Россия слезла с нефтяной иглы
26.01.2018 507 0 0 nikitskij

Россия слезла с нефтяной иглы

---
0
В закладки
Россия слезла с нефтяной иглы России, экономика, нефть, российской, доходов, зависимости, внешним, только, нефтегазовые, агентство, американцы, сегодня, повысило, Moody’s, ограничениям, прогноз, суверенному, рейтингу, «стабильного», подтверждают


Ещё в 2014 году нефтегазовые доходы составляли более половины доходов бюджета России (51,3%), а по итогам 2017 года – уже около 39%. В ближайшие три года только треть доходов федеральной казны будут формироваться за счёт нефтегазовых поступлений.

России в последние годы пришлось приспосабливаться к низким ценам на нефть. При этом были завершены основные экономические реформы. Да, экономика по-прежнему отчасти зависит от нефти, но топливно-энергетическая составляющая российского экспорта начала снижаться. При этом прибавляют металлы и изделия из них, продукция химической отрасли, переработки древесины, сельского хозяйства.

Спрос на высокотехнологичную продукцию российской промышленности в различных странах мира способствует дальнейшему снижению зависимости российской экономики от сырьевого сектора. Наша экономика стала менее уязвимой к возможным колебаниям цен на нефть. Более того, российская экономика теперь вообще в принципе меньше подвержена всякого рода внешним шокам и воздействиям. Наша экономика за 2017 год выросла, даже вопреки санкциям и ограничениям!

Это подтверждают даже американцы, сегодня агентство Moody’s повысило прогноз по суверенному рейтингу России со «стабильного» на «позитивный». Причинами пересмотра эксперты назвали выросшую экономическую и финансовую устойчивость России к внешним геополитическим потрясениям и уменьшение зависимости от цен на нефть. Кроме того, в агентстве отметили успешное преодоление наложенных на страну санкций и улучшение бюджетных рамок правительства.

Так что все только начинается!-)

Подписывайтесь на мои аккаунты facebook, vkontakte, instagram, telegram, youtube-канал.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]