Обзор фильма "Яркость", 2017
25.01.2018 509 0 0 think-head

Обзор фильма "Яркость", 2017

---
0
В закладки
Миром правит не одна человеческая раса, помимо людей землю населяют, как минимум, больше десятка других раз, среди которых эльфы, гоблины, кентавры и тд. И это не фэнтези средневековья, а современный Лос Анжелес, по которому на патрульной машине рассекает офицер Уорд - человек, и Джакоби - орк. Последний является первым в мире орком на полицейской службе, так как его раса считается более отсталой и криминогенной, такие не блюстят закон. И Уорду такой напарник не доставляет никакого удовольствия. Однако во время одного из дежурств они становятся свидетелями столкновения темных эльфов и хранителей из ордена "Щит света". В столкновении первые теряют магический жезл, который нужен, чтобы вернуть Темного Лорда, а также с его помощью можно сделать что угодно - любое волшебство. В следствии чего за полицейскими начинают охотиться все - коллеги, ганстеры, орки и, конечно, сами темные эльфы.

Обзор фильма


Яркость. 2018. Фэнтезийный боевик. В главных ролях Уилл Смит, Джоэл Эдгертон, Нуми Рапас и другие.

Сразу стоит сказать - Вот это да! Да, я просто в шоке! Конечно, это не поворот в киноискусстве, но это очень необычный сценарий фильма - человеко-орочьий полицейский патруль? И в главных ролях Уилл Смит?? Да быть не может! Сообственно, ради него я и смотрел этот фильм. И совсем не ожидал от него такой роли. Фильм, естественно, не шедевр и, скорее всего, на один раз, но это все настолько неожиданно, что не ждешь такого и просмотр вызывает очень странные чувства, будто стёб какой-то. Странно еще и то, что в фильме большое внимание уделяется сложившему миропорядку и часто упоминается о какой-то битве рас, 10 рас противостояли злому волшебнику, которого поддержали орки. При этом нет никакой конкретики, эта тема витает в воздухе, но никак не раскрывается. Складывается впечатление, что все так и должно быть и мы уже в курсе. При этом, никаких предпосылок к появлению приквела или продолжения - нет. Да это просто не выгодно экономически. Однако все это еще одна новая деталь для зрителя. Кстати, правильное название фильма, исходя из сюжета, скорее всего, "Светоч".

Сам фильм неплохой, достаточно интересный, хотя и не особо замысловатый. Но главное - что все это очень неожиданно. Кино для широкой аудитории без серьезных ограничений. Моя оценка 4 балла из 5. Немного накинул именно за формат истории
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]