Лучшая защита от ДТП
20.03.2016 620 0 0 nikitskij

Лучшая защита от ДТП

---
0
В закладки


Во время февральского мощного снегопада, чуть не «разложил» на дороге автомобиль. Ночью дороги были заснежены, сцепление с дорогой было минимальным, но помогла чудо-система…

Речь идет о ESP® , без которой невозможно представить современный автомобиль. Не все четко понимают, что это за устройство и как оно влияет на движение и управление авто. Поэтому решил рассказать о ESP®.

Данная система существенно упрощает управление автомобилем в случае заноса, а занос на автомобиля смертельно опасен во всех смыслах слова. Не менее 40 % всех смертей в ДТП – результат заноса. Исследования показали, что ESP® может предотвратить до 80 % всех ДТП, происходящих из-за заноса. Хотя конечно стоит признать, если Вы хотите ощутить преимущества ESP® вживую, лучшим местом для этого будет тренировочный трек.

В ESP® используется ряд «умных» датчиков, фиксирующих потерю управления. ESP® с частотой 25 раз в секунду сравнивает заданную водителем траекторию с фактической. При их несовпадении, и если автомобиль становится неуправляемым, срабатывает ESP®. Уменьшается мощность двигателя, чтобы восстановить устойчивость автомобиля. Если этого недостаточно, то ESP® дополнительно притормаживает отдельные колеса.

Хотя конечно, нужно понимать, что, не смотря на высокую эффективность стабилизирующего устройства, оно полностью не исключает возникновение аварийных ситуаций. Водитель также должен внимательно относиться к дороге, выбору покрытия, скоростным режимам и так далее.

ESP® нельзя установить на машину, где ее не было. Поэтому при покупке следующего автомобиля изначально примите правильное решение. Выберите машину с ESP®, она спасет вам жизнь!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]