Владимир Путин рассказал о возможности снижения ставок по ипотеке
25.01.2018 361 0 0 today-rus

Владимир Путин рассказал о возможности снижения ставок по ипотеке

---
0
В закладки
Владимир Путин рассказал о возможности снижения ставок по ипотеке Владимир, «стоимости, возможности, составила, России, ранее, ипотечных, ставок, снижения, показатель, концу, Путин, Дальше, лидер, отметке, установив, сдержал, отмечено, лучше, слово


Совет гражданам, намеревающимся в ближайшее время брать ипотеку: подождите еще немного, и вам удастся сэкономить немалую сумму. Предпосылки для этого есть и заключаются они в том, что президент РФ Владимир Путин в ходе вчерашней рабочей поездки в Башкирию заявил о возможном снижении ипотечных ставок. По словам российского лидера, это обусловлено рекордно низкой инфляцией в стране.

Владимир Владимирович рассказал, что в конце прошлого года средняя ипотечная ставка по России составила менее 10%. Это притом, что буквально годом ранее она была в районе 13-15 процентов. А теперь об экономической обоснованности возможности дальнейшего снижения «стоимости кредита».

Согласно официальным данным, к концу 2015 года инфляция в России составила порядка 13%. Это высокий показатель, который, кстати говоря, Владимир Путин в 2016 году пообещал снизить более чем в два раза. И, стоит сказать, свое слово российский лидер сдержал, установив его на отметке 5,4%. Дальше, как уже было отмечено, лучше: к концу 2017 года ранее установленный показатель снизился еще примерно вдвое.

Во всех этих цифрах прослеживается прямая зависимость: «сокращение» инфляции приводит к снижению «стоимости кредитов». Это означает, что сказанные Владимиром Владимировичем слова абсолютно соответствуют истине: возможности для снижения ипотечных ставок есть. А в свете того, что пустых обещаний он не дает, в ближайшем времени можно будет выгодно купить квартиру в кредит.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]