Феодализм и безнаказанность Грудинина
24.01.2018 416 0 0 today-rus

Феодализм и безнаказанность Грудинина

---
0
В закладки

По подсчетам экспертов, недвижимость и земельные участки миллиардера от КПРФ Грудинина и его семьи в сумме составляют миллиарды рублей. Олигарх обычно не афиширует перед электоратом свое благосостояние, а наоборот заявляет, что он представитель простого народа и является простым человеком со своим хозяйством. Однако, когда представители СМИ начинают задавать на пресс-конференции неудобные для Грудинина вопросы о его собственности и активах, он отнекиваясь и скромничая, признает факт того, что он вовсе не является тем за кого  себя выдает. Взглянув на активы и сбережения бизнесмена и его семьи, перед гражданами открывается натуральный миллиардер.

Феодализм и безнаказанность Грудинина рублей, бизнесмена, олигарха, Грудинина, компании, также, земли, хозяйства, олигарх, семьи, аренду, компания, Артем, является, которых, земель, шесть, недвижимости, фактически, предприятие

Доход олигарха за последние шесть лет составил более 157 млн. рублей, что в пересчете на год дает 25 млн. рублей чистой прибыли, а на месяц – 2 млн. рублей. В то время как жена Грудинина в сравнении с ним заработала ничтожные копейки – 2,6 млн. рублей за те же шесть лет.

Официально зарегистрированного на бизнесмена автомобиля нет, но его супруга владеет двумя автомобилями Lexus RX (2012 и 2016 год выпуска, соответственно). В ее собственности также присутствуют жилплощади в Москве и Подмосковье, 58 кв.м. и 102 кв.м. соответственно. Сам же олигарх в видеоматериалах ездит за рулем больших джипов.

На территории небезызвестного агрохолдинга олигарха, которым он постоянно аргументирует свое близкое к народу положение, у семьи бизнесмена есть земельные участки, дома и квартиры (одна из квартир, зарегистрированная в июле 2009 года имеет площадь 95 кв.м. и стоит восемь млн. рублей).

Сын бизнесмена Артем на сегодняшний день также живет довольно роскошно и имеет шесть дорогостоящих объектов недвижимости, среди которых участок, два дома и две квартиры общей стоимостью 67 млн. рублей.

Но все эти объекты лишь мелочи, основная жемчужина Грудинина это компания «ТТ девелопмент», в которой сам олигарх и его сын являются миноритарными акционерами. В ноябре 2015 года предприятие бизнесмена передало этой компании в собственность земли около МКАД, стоимость которых составила около 1,3 млрд. рублей.

В 2016 году «ТТ девелопмент» продала российской дочерней компании IKEA участок в 90 тыс. км.м., по оценкам экспертов составляющий 1,6 млрд. рублей. Обстоятельства сделки не разглашаются. Также хозяйство и компания олигарха поучаствовали в сделке по продаже земельного участка на сумму 200 млн. рублей. Но по данным базы СПАРК в том же году «чистый убыток» компании олигарха составил 533 млн. рублей. Получается, что деньги после сделок просто испарились или же были выведены в иностранные банки на оффшорные счета.

Помимо всего прочего у семьи бизнесмена есть фирма ООО «Таир» - салон красоты владельцами которой являются жена и второй сын Грудинина Артем. Артем также владеет компаний по аренде недвижимости «Лига», а второй сын олигарха является совладельцем еще нескольких фирм, одна из которых также ведет свою деятельность в сфере аренды недвижимости ООО «Облинвестком».

Олигарх сколотил себе состояние по причине близости земель его хозяйства к МКАД, которые он успешно сдает в аренду гигантам бизнеса «Ниссан», «Лексус» и т.д. Аренда данных земель может приносить стабильно даже сотни миллионов долларов. На сайте хозяйства Грудинина доступны объявления  о сдаче в аренду торговых рядов на территории хозяйства.

Обманутые бывшие совладельцы хозяйства заявляют, что такие предприятия как «Крокус сити», «Каширский молл» заполучили земли, принадлежащие агрохолдингу, либо за солидные суммы денег, либо сданы в аренду.

Следует напомнить, что олигарх сколотил капитал фактически на развалинах СССР, еще в 1995 году он отобрал или выкупил за бесценок паи дольщиков. Сразу вскоре после этого он продал 5,6 гектара земли хозяйства владельцу компании «Крокус» Арасу Агаларову якобы по цене в $1 млн долларов.

Позднее в 2007 году предприятие олигарха и АО «Крокус интернешнл» становятся учредителями компании «Каширский молл». Таким образом, становится очевидно, что компания Агаларова и организация миллиардера от КПРФ были фактически партнерами и делили прибыли между собой.

На сегодняшний день он фактически продолжает «паразитировать» на обломках империи, «собирая сливки» с дорогой земли. Недавно олигарх, хвалясь своими заслугами, заявил о своем хозяйстве следующее: «иду на выборы, чтобы все в стране жили как у нас». Хотелось бы знать, какую часть государственных земель и инфраструктуры бизнесмен сдаст в аренду за бесценок.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]