Осуществлен первой ступени Falcon Heavy
24.01.2018 515 0 0 kiri2ll

Осуществлен первой ступени Falcon Heavy

---
0
В закладки
Сегодня компания SpaceX провела долгожданный 10-секундный прожиг первой ступени ракеты Falcon Heavy. Это событие несколько раз откладывалось — как по техническим причинам, так и из-за временно прекращения работы федерального правительства.

Осуществлен первой ступени Falcon Heavy Falcon, SpaceX, ступени, Heavy, прожиг, первой, прожига, сообщили, площадке, стартовой, взорвалась, ракета, результатах, Сегодня, связке, единой, работу, совместную, проверить, позволяющего


Успешное проведение прожига является ключевым условием, необходимым для запуска Falcon Heavy. Дело в том, что в SpaceX испытывали ядро и боковые ускорители первой ступени (они представляют собой модифицированные первые ступени Falcon-9) лишь по отдельности. У компании нет настолько большого стенда, позволяющего проверить их совместную работу в единой связке.

Пока что в SpaceX не сообщили о результатах прожига. Но то, что ракета не взорвалась на стартовой площадке, уже, несомненно, можно считать большим плюсом. И если прожиг не выявил каких-то значительных технических проблем, мы сможем увидеть запуск Falcon Heavy в течение ближайших нескольких недель.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]