Во сколько оценивает жизнь пассажиров авиакомпания Fly Dubai
20.03.2016 648 0 0 think-head

Во сколько оценивает жизнь пассажиров авиакомпания Fly Dubai

---
0
В закладки
Сколько стоит человеческая жизнь? Вопрос этот сложный, с моральной точки зрения жизнь бесценна, но с судебно-юридической точки зрения жизнь имеет цену, цену компенсаций. Как думаете - сколько собирается выплатить богатая Fly Dubai родственникам пассажиров, погибших на ее рейсе и почти очевидно, что по ее вине? Всего 20 тысяч долларов.



Конечно, деньги в этой истории играет третьестепенную роль и ими нельзя утешить родных и близких погибших, но никак иначе "извиниться" авиакомпания уже не может, тем более большинство средств, если не все - это страховка. Вот и выходит, что жизни своих пассажиров авиаперевозчик оценивает всего в 20 тысяч долларов. Много это или мало? Россия в случае катастроф обычно выплачивает за погибших 1 млн рублей + выплаты региона, где произошла трагедия, и выплаты ответственной компании, как в случае с горняками или при взрывах в метро и тд. И это при том, что реально государство что-то выплачивать не обязано, но оно это делает. А вот авиакомпания, владельцы которой одни из самых богатых людей на Ближнем Востоке и из-за жадности которых, скорее всего, произошла трагедия, расщедрились практически на ту же сумму, а без учета скачка курса валют - на серьезно более меньшую.

А ведь мы знаем достаточно случаев, когда авиакомпании за катастрофы платили по 1 млн долларов. А что такое 20 тысяч? Купить неплохое место на кладбище, оплатить работы, памятник, юридические формальности, транспортные расходы и на оставшиеся деньги хватит только помянуть погбиших. Может это прозвучит цинично, но это просто какое-то ужасное скупердяйство со стороны авиакомпании, принадлежащей миллиардерам из ОАЭ.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]