На снегу у Казанского кремля кто-то вытоптал слово "воры", полиция пригрозила уголовным делом
24.01.2018 414 0 0 varlamov

На снегу у Казанского кремля кто-то вытоптал слово "воры", полиция пригрозила уголовным делом

---
0
В закладки
На снегу у Казанского кремля кто-то вытоптал слово

Фото: "Казанский репортер"

Накануне визита президента России Владимира Путина в Казань у стен местного кремля кто-то вытоптал на снегу слово "воры". Полиция начала проверку, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело.

"Сейчас сотрудниками отдела дознания проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, – сообщили "Казанскому репортеру" в пресс-службе местного управления МВД. – Если будет состав преступления, станут возбуждать уголовное дело. По закону, проверка обычно занимает трое суток, но при необходимости этот срок может быть продлен до десяти суток".

Путин лично эту надпись уже не увидит, потому что полицейские ее затоптали и забросали снегом.

Сообщение о большой надписи на снегу поступило утром 23 января. Ее было видно всем, кто проходил или проезжал со стороны площади Тысячелетия, расположенной у стен Казанского кремля (в котором находятся резиденции президента Татарстана Рустама Минниханова, госсоветника Минтимера Шаймиева, а также ряд министерств республики — прим. EADaily). Вскоре в соцсетях появились фото, где полицейские с лопатами забрасывают надпись "Воры" снегом. Одновременно в УМВД Казани начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Следует отметить, что надпись появилась накануне прибытия президента РФ Владимира Путина. Как сообщают местные СМИ, сегодня он встретится с представителями мусульманских организаций и руководителями Болгарской исламской академии. Запланирована его встреча с Рустамом Миннихановым.

EADaily
Склон кремля как-то уже использовался для выражения чувств: три года назад болельщики "Рубина" признались клубу в любви на День святого Валентина, вытоптав гигантское сердце, но тут совсем другое дело. В том, что надпись появилась в самом сердце Казани за день до приезда сюда Владимира Путина тоже можно видеть некий символизм. Впрочем, адресата автор послания не обозначил <...>

Уже к полудню слово "воры" было абсолютно нечитаемо, и дело вовсе не в снегопаде, который скрыл буквы. Вероятнее всего, послание заметили власти и отправили бригаду "запаптывателей". Судя по обилию следов топтали коллективно и с энтузиазмом.

"Казанский репортер"

Казань, Кремль, какой то человек вытоптал слово " Воры", менты закапывают. pic.twitter.com/wijfKloNno

— AidarBagaviev (@aidar_bagaviev) 24 января 2018 г.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]