Приглашаю присоединиться в фототур «Жемчужины юга России» 24-29 апреля 2018г.
22.01.2018 733 0 0 skaznov

Приглашаю присоединиться в фототур «Жемчужины юга России» 24-29 апреля 2018г.

---
0
В закладки

Приглашаю присоединиться в фототур «Жемчужины юга России» 24-29 апреля 2018г. озеро, Баскунчак, озера, заповедника, озере, посетим, Озеро, России, залежи, бескрайние, пейзажи, которые, уровнем, увидим, самая, апреля, БогдинскоБаскунчакского, территорию, проведем, Волгоград

Небо сливающееся с землей, ослепительные бирюзовые и чистые белые ландшафты, уникальная флора, потрясающие закаты и шанс испытать на себе чудеса «мертвого моря»: побыть поплавком на водной поверхности и улучшить здоровье лечебными грязями. Фотографы найдут здесь сюжеты на любой вкус: пейзаж, макро, сюжет, портрет. А если повезет , то мы застанем еще и цветение тюльпанов на юге России! Данная программа — это отличная возможность погрузиться в прямом и переносном смысле инопланетную атмосферу! Комфортное проживание, лучшие трансферы и дружеская атмосфера. Присоединяйтесь!

Программа

День 1:

Прибытие в город-герой Волгоград. Размещение в отеле. Посещение музея Сталинградской битвы и вечером экскурсия по Мамаеву кургану.

День 2:

Выезд на озеро Баскунчак. Размещение в санатории. Казахский ужин.

Озеро Баскунчак — гора Богдо. Баскунча́к — солёное озеро, имеющее площадь около 106 км² в Ахтубинском районе Астраханской области, расположенное на юге России, на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника. Удивительно красивое соляное озеро, в котором небо отражается в воде, сливается с ней, а иногда в жаркую погоду случаются и миражи. Баскунчак представляет собой своеобразное углубление на вершине соляной горы, уходящей основанием на тысячи метров в глубь земли и прикрытой толщей осадочных пород. Питание озера происходит главным образом за счет источников. Многочисленные ключи впадают в озеро по его северо-западному берегу, принося в течение суток в озеро более 2,5 тысячи тонн солей.Сегодня чрезвычайно чистая соль озера (99.8 % NaCl) составляет до 80 % от общей добычи соли в России. В зависимости от потребности, здесь добывают от 1,5 до 5 миллионов тонн соли в год. Для вывоза соли была построена Баскунчакская железная дорога.На побережье озера имеются залежи лечебных глин.Лечебный воздух с высоким содержанием брома и фитонцидов, сульфидная иловая грязь, аналогичная по действию и составу грязи Мертвого моря, хлоридно-натриевая рапа, содержащая комплекс макро- и микроэлементов, способствуют быстрому выздоровлению.

Мы увидим удивительно красивые рассветы, бескрайние залежи соли, остатки старых соляных копий, богатую флору и фауну, марсианские пейзажи и бескрайние степи с парящими над ними орлами и ястребами, охотящимися за сусликами которые здешние места считают своим домом. Любуемся бескрайним степным ковром из тюльпанов.

Вечером по желанию и погоде мастер-класс по ночной фотосъемке звездного неба.

День 3:

Весь день мы проведем на территорию Богдинско-Баскунчакского заповедника, а также посетим гору Богдо.

Гора Богдо — самая высокая точка Прикаспийской низменности (149,6 м над уровнем моря, 171 м над уровнем оз. Баскунчак). Имеет развитые наземные и подземные формы карстового рельефа — балки, воронки, пещеры, гроты и т. п. На сегодняшний день насчитывается более 30 пещер, самая крупная из них достигает 1,5 км. Удивительные марсианские пейзажи и вид на озеро Баскунчак с вершины горы остаются в памяти на всю жизнь.

Программа посещения заповедника в нашей программе носит эксклюзивный характер, так как доступ на его территорию строго запрещен ввиду нахождения в приграничной зоне и наличия большого разнообразия фауны и флоры находящейся под охраной. Совместно с дирекцией заповедника мы посетим уникальный источник питающий озеро — Горькую речку, воды которой окрашиваются от ярко оранжевого до фиолетовых оттенков из-за большого количества окислов железа в составе воды. Также мы увидим следы эрозии в виде огромных  балок с растрескавшейся от жары структурой почвы. Наблюдаем за сайгаками, изучаем гнезда хищных птиц. Купаемся в соляном озере, испытав эффект «поплавка» как на Мертвом море.

День 4:

Встреча рассвета на озере Баскунчак, прогулка по железнодорожным путям пролегающим по самому озеру. Переезд на поезде на Озеро Эльтон. Крупнейшее озеро Волгоградской области и самое большое по площади минеральное озеро Европы. Озеро играет важную роль как место остановок во время осеннего пролета мигрирующих птиц, особенно куликов и журавлей. Озеро заполнено насыщенным солевым раствором (рапой), который весной распресняется. Минерализация составляет 200—500 г/л, что в 1,5 раза превышает концентрацию на Мёртвом море. В воде содержатся водоросли Dunaliella salina, придающие красноватый оттенок озеру. На дне озера — залежи солей (главным образом NaCl, KCl) и под ними слой минеральной сероводородной грязи.

Закаты на Эльтоне — это бренд озера! Небо сливается с водной гладью и создает единое красочное полотно, в которое хочется погружаться целиком.

День 5:

Весь день мы проведем на озере, исследуя его артефакты и достопримечательности, посетим минеральный источник и сероводородные озера, понаблюдаем за фауной этого региона и конечно же испытаем на себе все целебные свойства лечебной грязи, которые превосходят по своим показателям состав Мертвого моря. Вечером традиционно проводим закат.

День 6:

Выезд из отеля. Окончание программы.

Даты проведения: 24 апреля — 29 апреля 2018 года

Продолжительность: 6 дней

Группа: до 12 человек (свободно 4 места)

Стоимость: 29 000 рублей

В стоимость входит:

1. Проживание в комфортабельных двухместных номерах с питанием в санаториях (Эльтон и Баскунчак) и отеле 3*(Волгоград); Питание: 1 день-ужин; 2,3,4,5 дни — завтрак, обед, ужин; 6 день-завтрак.
2. Трансфер по всему маршруту; экскурсии в г. Волгограде;
3. Медицинская страховка;
4. Услуги фото-гида, входные билеты в музеи и заповедники

В стоимость НЕ входит:

1. Перелет (переезд) до города Волгоград и обратно;
2. Личные расходы (алкогольные и прохладительные напитки, телефонные звонки и т.п.);
3. Другие услуги, не предусмотренные программой тура.

Необходимо при себе иметь:

Куртка — легкая с капюшоном; Ботинки трекинговые; Бейсболка; Трикотажные спортивные брюки; Предметы личной гигиены; Термос на 1 литр; Фонарик; Солнцезащитные очки; Губная помада гигиеническая; Средства от солнечных ожогов и для загара и резиновые сапоги или удобную закрытую обувь для хождения по озеру.

Позвоните или напишите нам! Мы ответим на все Ваши вопросы и дадим полную консультацию по этому фототуру!

+7-930-714-80-45               +7 (831) 213-69-03

discoverynn@mail.ru

https://youtu.be/9VmurL1F3Xo


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]