Пир датчан победителей
18.01.2018 406 0 0 valerongrach

Пир датчан победителей

---
0
В закладки
Пир датчан победителей после, только, послы, другими, данов, богам, норвежцы, самое, Ирландцы, конце, погибших, поведение, заикнулись, Ирландские, норвежцев, трупами, сжигал, огонь, прямо, стояли


В конце IX века даны активно пытались закрепиться в Ирландии, соперничая в этом деле с другими викингами – норвежцами, которые к тому моменту уже крепко закрепились на острове. Ирландцы приветствовали новых гостей, так как норвежцы местных аборигенов уже достали.

Ирландцы рассказывают, что перед решающей битвой одних людей моря с другими, даны дали обеты не только своим богам, но и святому Патрику. И это, по мнению ирландцев им сильно помогло в битве.
Вот только пир победителей оказался жутким.

После победы данов ирландские послы пришли к данам посмотреть, как они там вообще – живы, отходят после жуткой сечи? А даны в это время разбили лагерь на поле боя и жарили мясо. Причем костры стояли прямо на трупами и огонь сжигал тела погибших норвежцев. Ирландские послы заикнулись было о том, что поведение данов немного не самое лучшее. Но тем было все равно. Собственно – победи норвежцы, они бы с данами сделали тоже самое.

Но недолго музыка играла. Через три года норвежские конунги собрали новый флот, принесли жертвы правильным богам, звезды легли нужным образом, после чего даны были разгромлены наголову.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]