Настоящее сражение из фильма «Патриот»
17.01.2018 641 0 0 valerongrach

Настоящее сражение из фильма «Патриот»

---
0
В закладки
Настоящее сражение из фильма «Патриот» армии, американцев, сражении, армия, фильме, Морган, войска, около, большие, самые, британцы, участвовали, Казалось, ловушку, попали, европейским, января, линии, атакующие, благодаря


17 января 1781 года около Коупенса произошло сражение между отрядами Континентальной армии и британских войск. Сражение это было не самым большим, но зато стало прототипом финальной битвы в неплохом историческом фильме «Патриот» с Мэлом Гибсоном.

В сражении победила Континентальная армия, которой командовал генерал Даниэль Морган. Против него сражались британские войска и местные лоялисты под командованием полковника Банастра Тарлетона. У англичан было около 1200 человек, у Моргана, по разным источникам от 800 до 1900. Но в любом случае, подготовка американцев была намного хуже. Недаром герой Мэла Гибсона в фильме просил своих подчиненных простоять всего два выстрела. Часто американцы разбегались быстрее.

Успех американцев в этом сражении против более подготовленной британской армии связан с тем, что Морган смог удачно поставить свои войска на холме и расставил их в три линии, благодаря чему атакующие британцы попали в ловушку.

Казалось бы, в сражении участвовали не самые большие армии. Но это – по европейским меркам. Для войны за Независимость армии были вполне приличными. Победа американцев привела к тому, что армия Корнуоллиса вскоре оказалась заблокирована и ему пришлось через некоторое время капитулировать, что, в конечном счете и привело к получению колониями независимости. Так что битва была хоть и не слишком большой по численности, но очень важной по последствиям.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]