Карта для покупателей Aliexpress - итоги за год
16.01.2018 629 0 0 ammo1

Карта для покупателей Aliexpress - итоги за год

---
0
В закладки
В октябре 2015 года я завёл карту, дающую 5% кэшбэка на все покупки на Aliexpress и 1% кэшбэка на другие покупки. Сегодня посмотрел, что мне эта карта принесла за прошедший год.

Карта для покупателей Aliexpress - итоги за год карты, покупки, Aliexpress, можно, рублей, использовать, кэшбэка, деньги, картой, бесплатно, интересных, пользоваться, вовремя, карта, карту, покупку, любой, очень, рассказываю, всегда


Карта Aliexpress бывает дебетовая и кредитная, но дебетовая не так выгодна - по ней всего 2% кэшбэка с Ali.

Кредитная карта Aliexpress является обычной кредитной картой Mastercard World c Paypass. Ей можно оплачивать любые покупки в магазинах и интернете, при этом 1% от суммы покупки возвращается на бонусный счёт. При покупке на Aliexpress на этот счёт возвращается 5%. Деньги с бонусного счёта можно использовать для компенсации покупок на Aliexpress (от 500 рублей).

У карты есть Paypass, благодаря которому её можно использовать для бесконтактной оплаты и проезда в общественном транспорте (там, где есть бесконтактная оплата).

Кредитом по карте можно пользоваться совершенно бесплатно если возвращать его вовремя (от 30 до 55 дней после покупки в зависимости от даты покупки). В заранее определённый день на почту присылается информация о долге и сроке его возврата, эта же информация видна в интернет-банке. За два с лишним года пользования картой я не заплатил банку ни копейки за предоставление кредита, так как всегда погашаю кредит вовремя.

У Тинькофф всё очень хорошо и удобно с пополнением и переводом денег. Наличные деньги можно положить на карту в любом магазине Связной или Евросеть (нужен паспорт) и во множестве других мест.

В интернет-банке можно пополнить счёт карты с любой другой карты любого банка и почти всегда это бесплатно. Например, это чуть ли не единственный способ бесплатно перевести деньги с любой карты Сбербанка (в том числе и Maestro с 18-значным номером).

Карта кредитная, поэтому не стоит использовать её для снятия наличных денег в банкоматах (за это берётся большая комиссия и не действует период беспроцентного кредита).

Годовое обслуживание карты стоит 990 рублей (ниже расскажу, как скомпенсировать эту сумму).

Уникальность этой карты в том, что кэшбэк по ней суммируется с кэшбэком сервисов, вроде skidka.ru - получается, что я получаю два кэшбэка за каждую покупку.

За 2017 год я получил и использовал 4117 баллов-рублей. 990 рублей ушло на обслуживание карты, а 3127 рублей - чистый доход.

Карта для покупателей Aliexpress - итоги за год карты, покупки, Aliexpress, можно, рублей, использовать, кэшбэка, деньги, картой, бесплатно, интересных, пользоваться, вовремя, карта, карту, покупку, любой, очень, рассказываю, всегда


Я никогда не брал кредиты и не собираюсь их брать, поэтому, честно говоря, сначала опасался связываться с кредитной картой, но оказалось, что ничего страшного в ней нет, если пользоваться картой аккуратно и вовремя погашать все задолженности. Кроме того, полезно, что есть карта с достаточно большим кредитным лимитом, который можно использовать, если вдруг резко понадобились деньги на какую-то покупку - нет необходимости держать деньги на дебетовой карте "на всякий случай".

Всем, кто пользуется Aliexpress, и всем, кто думает о том, чтобы начать им пользоваться, я рекомендую завести такую карту при условии, что вы достаточно аккуратны, чтобы соблюдать сроки беспроцентного погашения и не попадать на проценты по кредиту.

Перед новым годом банк прислал хитрую ссылку при регистрации по которой вы получите 1000 рублей на бонусный счёт за первую покупку на сумму от 1000 рублей. Это позволит скомпенсировать покупки на Aliexpress и сделать первый год обслуживания карты бесплатным. Я за вашу регистрацию тоже получу бонус.

P.S. Номер моей карты на фото в целях безопасности слегка скорректирован. ;)

© 2018, Алексей Надёжин

Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]