Владимир Путин провел долгий разговор с премьер-министром Италии
15.01.2018 415 0 0 braille-teeth

Владимир Путин провел долгий разговор с премьер-министром Италии

---
0
В закладки
Несмотря на то, что некоторые европейские страны продолжают придерживаться по отношению к России отчасти негативной позиции, пытаясь обвинить её во всех проблемах, большинство все же признают важность участия России в решении международных вопросов. Поэтому количество телефонных переговоров, которые проводит Владимир Путин с зарубежными коллегами, только увеличивается.

Владимир Путин провел долгий разговор с премьер-министром Италии Путина, России, странами, сотрудничества, международные, Путин, именно, только, Италии, Италия, является, стран, которых, многие, которые, удалось, между, отношения, плане, такие


Сегодня состоялся один из таких разговоров президента РФ с премьер-министром Италии Паоло Джентилони. Италия является одной из немногих стран, которые проводят борьбу с антироссийскими санкциями, от которых страна пострадала наиболее сильно, а также выступают за тесное сотрудничество с нашей страной как в экономическом, так и культурном плане. Собственно, это и подтвердил итальянский премьер-министр.

В плане культурного сотрудничества этот год будет знаменательным для обеих стран, так как запланировано более 250 мероприятий, в рамках которых итальянцы смогут более тесно познакомиться с российской культурой. По мнению Путина, такие контакты только укрепляют отношения между странами.

В течении долгого телефонного разговора главы России и премьер-министра Италии удалось обсудить многие международные темы, такие как ситуация в Ливии и на Украине. В этом году Италия будет председательствовать в ОБСЕ, а значит, мнение Владимира Путина по различным внешнеполитическим вопросам важно учитывать, так как именно политика Путина помогла разрешить или, по крайней мере, перевести в дипломатическое русло многие международные конфликты. Ярким примером тому является сирийский конфликт.

Владимир Путин не раз указывал, что открыт к диалогу со всеми странами, ведь именно путем дипломатии и взаимного сотрудничества удастся установить крепкие отношения между странами, как это удалось сделать с Китаем или Индией.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]