Пакистан заказал очередной китайский фрегат?
15.01.2018 356 0 0 bmpd

Пакистан заказал очередной китайский фрегат?

---
0
В закладки
Как сообщает телеграмм-канал "Рисовая лапша", объемы китайской военной помощи Пакистану в точности неизвестны, как правило, всякие think tank'и и аналитические центры вынуждены выуживать информацию из утечек в СМИ или на всяких оружейных салонах по крупицам. Последний пример такого рода заслуживает отдельного упоминания.

7 октября начштаба ВМС Пакистана Мухаммад Закаулла ушел в отставку, новым начштаба стал адмирал Зафар Махмуд Аббаси. В прощальном адресе Закаулла, перечисляя свои достижения, упомянул в частности заказ в 2017 году новых фрегатов у КНР. Это стало сюрпризом: об этом контракте до того в прессу не просачивалось ни слова.

Пакистан заказал очередной китайский фрегат? Пакистана, Закаулла, купят, начштаба, турецких, корветов, фрегаты, рабочей, спущены, внезапно, процессе, правду, Выяснилось, конечно, заказе, одного, менять, 199394, получил, Пакистан

26-й по счету переданнный ВМС НОАК фрегат Rizhao проекта 054А (бортовой номер 598), январь 2018 года (с) navy.81.cn

Журналисты плотно насели на пакистанских военных и наконец вытащили из них правду. Выяснилось, что речь идет о заказе одного фрегата типа 054А - рабочей лошадки китайского флота, в том же обвесе, что и у китайцев, и с перспективой заказа еще двух. Планируется, что они заменят фрегаты типа "Тарик", они же британские фрегаты типа 21, или типа "Амазон". В составе ВМС Пакистана их 6 штук, спущены на воду они были еще в 1970-х, Пакистан их получил в 1993-94, и менять их, конечно, уже пора.

В процессе внезапно обнаружилось, что у Пакистана, оказывается, успешно продвигается и программа по закупке турецких корветов. Контракт был заключен в конце ноября и предусматривает закупку 4 турецких корветов типа "Ада", которые строятся в рамках программы MİLGEM. Пока неясно, все ли 4 купят у Турции или 2 купят, а 2 построят у себя.

Пикантность ситуации в том, что пакистанские флотские пиарщики до последнего с тоской рассказывали журналистам, что кораблики очень хочется, но денег нет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]