Воскресенье - работа, прогулка и много чая
17.03.2016 603 0 0 odin-moy-den

Воскресенье - работа, прогулка и много чая

---
0
В закладки
Здравствуйте. Меня зовут Анна, приглашаю вас прочесть репортаж об одном моем рабочем дне, который выпал на воскресенье, 13 марта. Профессия моя называется ведущая Театра Трансформаций - я веду тренинги и консультирую. Все фото (а их 33) сделаны в Москве, в ее наземной и подземной части. Это мой первый день в сообществе.


1.Итак, утро начинается...
Первую попытку встать я предпринимаю в 8-30, согласно заведенному будильнику. На самом деле я очень люблю рано вставать, в 6-7, но вот с рано ложиться у меня плохо, поэтому организм вяло фотографирует часы и отправляется досыпать столько, сколько ему надо.


2. Фактически же день начался во 11-25.


3. Мой питомец - первый, кого я вижу ежеутренне. Услышав, что я проснулась, он тут же начинает сигнализировать: "Дай еды". Дабы его просьбы попали по назначению и были с высокой вероятностью исполнены, кот подходит поближе и лезет прямо в камеру телефона:

3. Заполучить кота так близко - большая удача, и случается это только, если находиться в горизонтальном положении. Во всех остальных случаях он старается держаться на безопасном расстоянии. Котенком он был подброшен в зоомагазин, а что с ним было прежде, неизвестно, но по некоторым особенностям поведения можно судить, что его били по голове. Сейчас его зовут Паша - имя выбрала прежняя хозяйка, мой учитель, а в зоомагазине его нарекли Люцифером, ибо он на всех ну очень грозно шипел. Отголоски тяжелого детства исчезают из поведения не сразу, поэтому на кухне Паша прячется за табуретку и наблюдает оттуда.

4. После кормежки кота наливаю себе чай

5. И сажусь за утренние страницы. Это метод, который придумала писательница и сценарист Джулия Кэмерон, бывшая одно время женой Мартина Скорсезе и создавшая курсы по выведению творческих людей из кризиса. На самом деле метод пригоден для всех, и заключается в том, чтобы утром до всех дел, до умывания и завтрака, сесть и написать три страницы текста - все, что приходит в голову. Это хорошо помогает сонастроиться с собой, и опытным путем проверено, что день с утренними страницами проходит чудесно, а день без оных - частенько через жопу не очень. Поэтому сажусь писать.

6. После писанины принимаюсь за завтрак. Теперь уже я делаю себе крепкий кофе с какао - домашний вариант мокаччино - и овсянку. Овсянка из пакетика, но на удивление, с натуральным вкусом.

7. Фоткаю время.

8. В домашнем хозяйстве я придерживаюсь принципов акына: что вижу, то и пою. То есть что увидела, то и начала делать. Первым делом я увидела незапущенную с вечера стиральную машинку с бельем (решила поберечь сон соседей). Запускаю.

9. Затем - неполитые цветы. Поливаю. Цветы завернуты в укрывной материал от раскапывающего их кота, но это не всегда спасает - под одним из цветков видно рассыпанную землю. Из окна проглядывает двор. Мне очень нравится улица, на которой я живу: в моем квартале она идет только с одной стороны, так как с другой - канал им.Москвы. Знатоки географии утверждают, что я живу на полуострове.


10. Иду умываться. Неприлично грязное зеркало.

11. Протираю зеркало, делаю селфи еще раз. Доброго дня!

12. Сажусь рисовать.

13. Капаю краской на брюки.

14. Переодеваюсь и рисую дальше.

15. Рисую я не для художественной ценности, а скорее в арт-терапевтических целях. На выходе получается целый ворох картинок и куча хорошего правильного настроения.

16. Переодеваюсь, собираюсь на работу и выхожу из дома. Подхожу к остановке и вижу троллейбус - из всей массы транспорта до метро и от метро люблю ездить именно на нем.

17. На станции фиксирую время.

18. Выхожу на Красных воротах. Красивейшее московское небо.

19. Иду по улице и фотографирую здания по пути. В этом районе я работаю первую неделю (переехала в новый офис), мне очень нравится, особенно то, что есть где погулять.

20. Здание, где я работаю, находится в одном дворе с военной комендатурой. На мои попытки ее сфотографировать выбежали солдатики и начали ругаться. Обещаю удалить фото, их это устраивает. Однако фото оставила. Ну что там, в самом деле, за государственные тайны на фасаде написаны:)

21. Для работы я арендую зал в психологической студии. До этого я перебрала много мест, однако это пока нравится мне больше всех.

22. Чем я занимаюсь на работе, проще один раз увидеть, чем сто объяснять. Я работаю с людьми, которые хотят изменений в жизни, помогаю им решить вопросы и ситуации, которые они не могут решить сами или хотят решить быстрее или качественнее, достигнуть желаемых изменений в жизни, преодолеть какие-то препятствия, блоки. Волшебство, с помощью которого я работаю, создала врач и психолог Галина Семенюк, я же обучилась у нее. Так и живу. Рабочий процесс я по этическим соображениям не фотографирую. Снимаю узор на стене зала.

23. После работы выхожу на крылечко.В открытые окна я слышала музыку, и сегодня понимаю причину: по соседству находится сад им. Баумана, звуки доносятся оттуда.

24. Вернуться домой я решаю через Бауманскую и по дороге встречаю очередное интересное здание.

25. Смеркается...

26. Захожу перекусить в торговую галерею у метро. Оказыватся, я очень голодна.

27. Кажется, сегодня первый день, когда я смогла рассмотреть вход в станцию Бауманская. Обычно здесь так много людей, что в метро вносит потоком входящих.

28. Еду в поезде с биологическими панно на стенах.

29. Дома. В гости наведывается друг, привозит корм для кота, закупленный в гипермаркете.

30. Мне же приносит рулетик к чаю. Пьем чай. Разговоры. Много разговоров. Еще и еще говорим.

31. Друг уезжает, я же захожу в сеть, проверяю группу и как отображаются написанные на работе днем посты.

32. Иду в спальню. Кот устроился поудобней на любимом ковре.

33. Я же умываюсь и ложусь спать. Спокойной ночи!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]