Спасение пилота «Чайки»
14.01.2018 493 0 0 valerongrach

Спасение пилота «Чайки»

---
0
В закладки
Спасение пилота «Чайки» самолета, Куксин, Евсеев, самолет, старший, посадку, подбегавших, временем, пулеметов, немцев, встали, расстреливали, плоскость, которые, «Чайки», четыре, осталось, воздухе, подбитого, пошедший


14 января 1943 года шесть истребителей И-153 вылетели на штурмовку немецких войск в районе станицы Абинская-Ахтырская. Во время штурмовки в двигатель самолета, которым управлял старший сержант Евсеев, попал снаряд.

Двигатель остановился и летчику пришлось посадить самолет за линией фронта. Немцу увидели, что советский летчик пошел на вынужденную посадку и побежали к севшему самолету. Это увидел один из летчиков группы старший лейтенант Куксин, тут же пошедший на посадку у подбитого самолета.

В воздухе осталось четыре «Чайки», которые встали в круг и расстреливали подбегавших немцев из пулеметов. Тем временем Евсеев лег на левую плоскость самолета и обеими руками ухватился за переднюю кромку крыла. После этого Куксин поднял свой самолет в воздух и, пролетев более 100 км, успешно приземлился вместе с Евсеевым на своем аэродроме.
Были же люди…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]