Награды из шкафа ветерана
13.01.2018 547 0 0 valerongrach

Награды из шкафа ветерана

---
0
В закладки
Награды из шкафа ветерана награды, никогда, Потом, участие, принимал, носил, время, закончил, войну, тяжело, Попал, Малую, десанте, ранен, освобожден, короткое, излучине, Кавказе, причем, Землю


Эти награды на фотографии сохранились в отличном состоянии, так как их хозяин практически никогда их не носил. Он не выставлял их напоказ и вообще не очень любил рассказывать о своих подвигах на той войне. Он не погиб и прожил долгую жизнь после того, как закончилась война, но всегда, когда его спрашивали о ней предпочитал отшучиваться или переводить разговор на другое или на других.

Таким был владелец этих наград Павел Ананьевич Андрега. Он был призван на фронт в августе 41-го, а закончил войну в мае 45-го в госпиталь. Всего за время войны он был ранен 9 раз, причем 2 – тяжело.

Он воевал артиллеристом. Воевал в Крыму, принимал участие в боях в излучине Дона, на Кавказе. Попал на короткое время в плен, но был освобожден. Потом принимал участие в десанте на Малую Землю, где и получил свою первую награду – медаль «За Отвагу» за 9 убитых немцев. Потом он со своим отделением первым ворвался в населенный пункт и захватил там два пулемета и пушку. Освобождал Карпаты и Чехословакию, а войну закончил в Праге.

А награды потом сложил в шкаф и почти никогда не носил.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]