Что посмотреть любителям сериала Черное зеркало ?
12.01.2018 466 0 0 cinematographua

Что посмотреть любителям сериала Черное зеркало ?

---
0
В закладки
Итак, сериал выходит редко, нового сезона ждать долго и возникает извечный вопрос Что интересного посмотреть?

Начнем с фильмов.

Что посмотреть любителям сериала Черное зеркало ? может, Длительность, Фантастика, время, можно, вопрос, слишком, почти, программой, общаться, жизни, «Чёрного, Казалось, становится, главная, American, тратить, интеллекта, искусственного, должен





Время



Фантастика, антиутопия, киберпанк.

США, 2011.

Длительность: 109 мин.

IMDb: 6,7.

После 25 лет все люди автоматически перестают стареть и могут жить почти вечно. Но за каждую минуту жизни нужно платить. Единственной настоящей валютой становится время — его можно копить, выигрывать или бездумно тратить на покупки. Главного героя фильма несправедливо обвиняют в убийстве. Теперь он должен прятаться, искать справедливость, а главное — не тратить своё время.

Фантастическая идея. Казалось бы, довольно безумная, но очень близкая нам тема, что время — главная ценность.



Из машины



Фантастика, триллер.

Великобритания, 2014.

Длительность: 108 мин.

IMDb: 7,7.

Программиста Калеба нанимает миллиардер для проведения эксперимента. Он должен некоторое время пожить в резиденции своего работодателя и выяснить, действительно ли андроиды, созданные учёным, могут думать и чувствовать или же они только имитируют эти ощущения с помощью программ. Но такой расширенный тест Тьюринга оказывается необъективным — робот слишком симпатичен герою.

Фильм поднимает очередной философский вопрос, связанный с передовыми технологиями: может ли внутри искусственного интеллекта быть что-то, кроме обработки информации? Ведь если на любой вопрос машина может дать человеческий ответ, то в чём разница между жизнью и программой и есть ли она вообще?



Превосходство



Фантастика, триллер.

США, КНР, Великобритания, 2014.

Длительность: 119 мин.

IMDb: 6,3.

Перед смертью талантливый учёный Уилл Кастер успевает создать свою цифровую копию. И вот он уже становится программой, загруженной в Сеть и собравшей все мировые знания. Казалось бы, теперь он может помогать всему человечеству. Но такое превосходство даёт ему доступ к абсолютной власти.

Следующие два я не смотрел ещё поэтому будет как напоминание для себя. Подсмотрено тут

Она



Фантастика, мелодрама.

США, 2013.

Длительность: 125 мин.

IMDb: 8,0.

Чтобы избежать одиночества, главный герой заказывает себе новую разработку — программу, которая будет с ним общаться, подстраиваясь под настроение и желания хозяина. Но вскоре герой влюбляется в искусственный голос.

В одной серии «Чёрного зеркала» главная героиня восстанавливает голос своего возлюбленного по телефону и может с ним общаться как с живым, почти не замечая разницы. В картине «Она» подобная история перерастает в настоящую привязанность, если можно говорить так об общении человека и несуществующего в реальности искусственного интеллекта.



Боже, благослови Америку!



Трагикомедия.

США, 2011.

Длительность: 104 мин.

IMDb: 7,2.

В жизни Фрэнка всё идёт не так: достают соседи, уволили с работы, да ещё и врач ставит страшный диагноз. В итоге Фрэнк решает, что терять ему больше нечего и пора исполнить давнюю мечту — убить создателей шоу American Superstarz (аналог American Idol). Вместе с юной попутчицей он отправляется в путь по Америке, уничтожая тех, кто слишком много врал людям с экранов.

Этот фильм трудно сравнивать с сериалом. Здесь о технологиях речь практически не идёт, разве что о телевидении и передачах. Но именно эта картина режиссёра Боба Голдтуэйта (его можно вспомнить по роли наркомана Зеда в «Полицейской академии») — чуть ли не единственное, что может сравниться по эмоциональному накалу и философии со второй серией «Чёрного зеркала», показавшей всю фальшивость реалити-шоу.



А что вы посоветуете из подобного?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]