Одна на «кукурузнике» через Тихий океан
11.01.2018 454 0 0 valerongrach

Одна на «кукурузнике» через Тихий океан

---
0
В закладки
Одна на «кукурузнике» через Тихий океан перелет, совершить, Эрхарт, Перелет, совершен, океана, конечно, который, разрешения, добилась, смелость, именно, концов, конце, специальным, решением, женщина, смогла, специального, Смелая


Ну, конечно, она летала не совсем на «кукурузнике», а на биплане «Вега», который был, конечно, надежнее, но не слишком сильно. 11 января 1935 года американка Амелия Эрхарт, которая раньше уже совершила трансатлантический перелет и много других авиационных подвигов, стала первым в истории человеком, который смог совершить перелет через Тихий океан в одиночку. Перелет был совершен от Гавайев до Окленда в Калифорнии. Перелет был совершен за 18 часов 16 минут.

Причем до Эрхарт подобный перелет с неизменно плачевным результатом пыталось совершить и погибло столько пилотов, что правительство США запретило их специальным решением. Но Эрхарт добилась для себя специального разрешения и смогла совершить перелет.

В Окленде ее встречала огромная толпа. Смелая была женщина. Но в конце концов именно смелость ее и погубила. В 1937 году она попыталась совершить кругосветный перелет на «Локхид Модель 10 Электра» и пропала в центральной части Тихого океана, во время перелета с Новой Гвинеи на небольшой остров Хоуленд, расположенный посреди океана.
Ни ее останков, ни самолета так и не нашли…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]