Последний салют императорскому флагу
09.01.2018 452 0 0 valerongrach

Последний салют императорскому флагу

---
0
В закладки
Последний салют императорскому флагу авианосец, «Дзуйкаку», фотография, показывает, авианосца, экипажа, членов, одним, сделана, затонул, момент, перевернулся, счете, конечном, плавают, обычно, надежные, большие, драматический, Авианосец


Авианосец «Дзуйкаку» (в переводе на великий и могучий - «Везучий журавль») до определенного момента оправдывал свое название.

К 1944 году этот авианосец был единственным уцелевшим из тех, которые совершили знаменитый рейд на Перл-Харбор. В некотором роде он к этому моменту стал символом для японского флота.

Но в ходе Филиппинской операции везение закончилось. 25 октября 1944 года в ходе боя у мыса Энганьо американские бомбардировщики и торпедоносцы насовали в авианосец семь прямых попаданий бомб и 7 – торпед. После такого корабли, даже очень большие и надежные обычно не плавают. Вот и «Дзуйкаку» в конечном счете перевернулся и затонул.

А что это за фотография? А фотография была сделана одним из членов экипажа авианосца и показывает драматический момент: авианосец уже накренился и тонет, а команда, стоящая на палубе, салютует спускаемому императорскому флагу. Во такие японцы. Даже в самые жуткие минуты о чести и уважении не забывали. Суровый противник, чего уж там…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]