Хоккея больше нет
07.01.2018 493 0 0 miss-tramell

Хоккея больше нет

---
0
В закладки
Я не великий специалист в теории игры, но хоккей люблю. Посмотрев молодёжный чемпионат мира, я поняла -- хоккея больше в России нет. И больше не будет.

Хоккея больше нет детей, хоккей, коррупция, родители, больше, плоха, виноваты, платят, плохо, хоккея, потому, которые, Альпийских, Феррари, разбивая, горах, эмоции, Париже, Лондоне, обучаются

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Наша молодёжная сборная играть не может. Это не будущая «Красная машина», а «Запорожец», застрявший на полпути. Ведущие игроки -- будто инвалиды, а все остальные не вытянут игру даже со сборной ветеранов хоккея.

Наши проиграли почти всем и не вышли даже в полуфинал.

Почему я не списываю позорное выступление молодёжки на случайность? Да потому, что никакой случайности нет.

Хоккея больше нет детей, хоккей, коррупция, родители, больше, плоха, виноваты, платят, плохо, хоккея, потому, которые, Альпийских, Феррари, разбивая, горах, эмоции, Париже, Лондоне, обучаются


По слухам, в сборную берут не талантливых детей, а тех, чьи родители платят, да и сам хоккей стал спортом для богатых детей.

Я как-то раз провела опрос: чем так плоха коррупция? Респонденты кричали, что плохо, а вот что именно плохого ответить так и не смогли.

Всех бесят чиновники на членовозах с мигалками, которым закон не писан. Всех раздражают менеджеры госкорпораций, которые не работают, а только гребут деньги лопатой и жарятся на Мальдивах. Бесят и дети коррупционеров, которые обучаются в Лондоне или в Париже, разбивая Феррари в Альпийских горах.

Всё это плохо, но это -- эмоции. Коррупция же плоха по другой причине. Она убивает нашу страну, уничтожая даже то, в чём мы были когда-то впереди всех.

Ну, например, вот коррупция уничтожила наш хоккей. Мы были лучшими, а теперь не будем. Точно так же и в космосе, образовании и даже в балете -- всё мы уже просрали или вот-вот просрём.

И вы знаете, я не склонна винить лишь взяточников. Виноваты ведь и те, кто даёт. Значит, виноваты родители бездарных детей, если платят, виноваты все, потому что дают.

К чему это я? Ах, да: вас всё ещё бесит коррупция, или вы, как и большинство, задействованы в ней?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]