Что делать, если у вас украли аккаунт в инстаграме?
16.03.2016 1 408 0 0 aslan

Что делать, если у вас украли аккаунт в инстаграме?

---
0
В закладки
Несколько дней назад у меня взломали и украли аккаунт в инстаграме. Как вы знаете, это очень популярная социальная сеть, намного популярнее, чем жж, и многие другие соцсети. Инстаграм сейчас имеет очень большое значение для моих знакомых/фотографов и тех, у кого сотни тысяч подписчиков и кто зарабатывает на нем деньги. И тем удивительнее насколько слабо устроена защита у этой соцсети.

Я не знаю ни одного примера, когда у блогера в жж украли блог, это нонсенс! Об этом написали бы все, был бы огромный резонанс. А вот аккаунты в инстаграме взламывают пачками, чтобы потом использовать как ботов для продвижения порно-сайтов и прочего, как в моем случае, и ничего, репутация соцсети от этого не портится.

Взгляните на этот скриншот, так выглядел мой аккаунт на следующий день после взлома. Что случилось потом с моим аккаунтом, и как мне помогла служба поддержки этой соцсети я расскажу ниже.


Еще до этих изменений в "шапке" я успел уведомить службу поддержки инстаграма о случившемся. Сделал эти скриншоты в надежде, что это поможет делу. Так выглядел мой аккаунт сразу после взлома. Злоумышленник не сразу поменял аватарку и инфу.


О том, что аккаунт взломан я узнал из письма, которое пришло на ящик, на который он был зарегистрирован. Его я увидел лишь спустя пару часов, потому не успел отреагировать. К тому же была попытка взломать и ящик, но я быстро поменял пароль.



Сразу же после обнаружения взлома я написал в службу поддержки. Они отреагировали достаточно быстро и попросили отправить им свое фото с присланным кодом на листке написанным от руки. Что я тут же и сделал. Здесь я на всякий случай эту инфу замазал.



Ответное письмо от службы поддержки инстаграма я получил лишь спустя полторы суток. Я конечно им отписался от нужного ящика. После этого они исчезают со сцены, их роль уже сыграна. То есть, все осталось как есть, ничего не изменилось.



В фейсбуке, к которому был привязан инстаграм сохранились фотки от кросспостинга, по ссылкам на них я проверял, что изменилось в украденном аккаунте. Ничего не менялось. Привязка к фейсбуку кстати никак не помогла вернуть аккаунт. Спустя два дня при попытке опять заглянуть на мой бывший аккаунт, я обнаружил, что он окончательно удален. Я тут же зарегистрировал его заново, под прежним ником. Хватит уже ждать помощи от бесполезной службы поддержки.



У был меня не прокаченный аккаунт, чтобы сильно сожалеть о нем, однако потерять его вместе с моими фотовпечатлениями было неприятно. И особо неприятно было то, что у такой популярной соцсети такая хреновая защита и служба поддержки, которая ничем не может помочь.

На вопрос, что делать, если у вас украли аккаунт в инстаграме, могу сказать, что вы можете рассчитывать только на себя.

Кстати, если вас еще нет у меня в друзьях в инсте, то подписывайтесь.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]