Как снимали мэтры: Альфред Стиглиц
06.01.2018 455 0 0 foto-history

Как снимали мэтры: Альфред Стиглиц

---
0
В закладки
Альфред Стиглиц (Alfred Stieglitz, 1864—1946) — американский фотограф, классик художественной фотографии.

В 1883 году Альфред, гуляя по Берлину, заметил в витрине магазина фотокамеру: “Я купил ее, принес в свою комнату и с тех пор практически не расставался с ней. Она очаровала меня, сначала это было для меня увлечением, после — страстью”, — вспоминал он позднее.

Как снимали мэтры: Альфред Стиглиц Альфред, будет, когда, снимке, очень, выглядела, улицы, “Перспектива, подробно, более, рассказывал, другой, момент”, говорил, сюжета, подходящий, поджидал, метели, стоял, февраля


“Следует выбрать место и затем старательно изучать линии и освещение. Потом наблюдайте за проходящими фигурами и выжидайте момента, когда все будет уравновешено, то есть когда будет удовлетворен ваш глаз. Нередко это означает ждать часами. Мой снимок «Пятая авеню зимой» — результат того, что 22 февраля 1893 года я три часа стоял в метели и поджидал подходящий момент”, — говорил Альфред об этом снимке.

В другой раз он рассказывал более подробно: “Перспектива улицы выглядела очень многообещающе... Но не было сюжета, не было драмы. Через три часа на улице появилась конка, которая пробивалась сквозь метель и летела прямо на меня. Возница хлестал лошадей по бокам. Это было то, чего я ждал”.

А вы знакомы с творчеством Альфреда Стиглица? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]