Как снимали мэтры: Джордж Раймонд Лоуренс
06.01.2018 411 0 0 foto-history

Как снимали мэтры: Джордж Раймонд Лоуренс

---
0
В закладки
Джордж Раймонд Лоуренс (George Raymond Lawrence, 1868—1938) — один из самых знаменитых фотографов, работавших в области панорамной фотографии, производивший съемку с воздушных змеев.

18 апреля 1906 года в городе Сан-Франциско произошло землетрясение, в результате которого было разрушено 88% зданий. И вместе с Джорджем Лоуренсом в Сан-Франциско прибыла целая команда ассистентов и около 20 воздушных змеев различных форм и размеров. В течение нескольких часов ассистенты под командованием Лоуренса скрепляли сложную систему змеев, а затем запускали их в воздух. Для снимка была использована сцепка из девяти воздушных змеев, к последнему из которых крепилась разработанная Лоуренсом фотокамера для панорамных съемок. Ее вес составлял 22 кг, но змеи надежно удерживали ее в полете.

Всего Лоуренс сделал четыре удачные фотографии разрушенного города. Этот снимок “Сан-Франциско в руинах” — самая известная панорамная фотография, сделанная с воздуха. Снимок не просто удался — он был великолепен. При ближайшем рассмотрении можно разглядеть лица людей и мелкие детали зданий.

А вы знакомы с творчеством Джорджа Лоуренса? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

Как снимали мэтры: Джордж Раймонд Лоуренс змеев, воздушных, зданий, Лоуренс, СанФранциско, Лоуренса, фотографии, Лоуренсом, самая, руинах”, “СанФранциско, снимок, города, разрушенного, удачные, четыре, Всего, сделал, полете, удерживали

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]