Новости Украины: Киев хотел взорвать российский газопровод
05.01.2018 340 0 0 today-rus

Новости Украины: Киев хотел взорвать российский газопровод

---
0
В закладки
Новости Украины: Киев хотел взорвать российский газопровод Украины, страны, Европы, радикально, власти, России, планах, газопровод, какие, стране, другое, самых, оккупированных, территорий, Грымчак, новая, подорвать, помните, по вопросам, ранее


С тех самых пор как к власти на Украине пришли люди радикально настроенные и не заинтересованные в улучшении благосостояния обычных граждан, дела в этой стране, мягко говоря, стали дерьмовые. И я уже не говорю о том, что уровень жизни в стране упал, зарплаты снизились, а тарифы на жилищно-коммунальные услуги и цены в магазинах подскочили до небес. Это обычные новости Украины. Корень всех этих и подобных проблем зарыт в том, что правящая элита готова делать всё что угодно, лишь бы стать поближе к Западу и отдалиться от России.

Как показывает практика, взятый Киевом курс несет для страны разрушающие последствия, а попытки откреститься от некогда братской страны приводят лишь к негативным последствиям. Примеров тому масса: и различные санкции, и переориентирование торгово-рыночных на Запад, и многое другое. Но ещё больше вызывает недоумение то, на какие радикальные меры готов пойти Киев, лишь бы «насолить» России.

Таким примером, выходящим за какие бы то ни было рамки разумного, является намерение киевских властей в 2015 году взорвать российский газопровод, проходящий через территорию Украины и идущий в страны Европейского союза. Об этих планах сообщил высокопоставленный украинский чиновник, а именно замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак.

Сама идея подорвать газопровод, если вы помните, не новая. За неё ранее ратовал экс-лидер националистической организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош. Но то был радикально настроенный выскочка, не имеющий, по сути, никакой власти. Когда же об уничтожении газотранспортной системы говорят как о реальных государственных планах – это совсем другое.

Нетрудно представить, что было бы, если бы Киев пошел на столь отчаянный шаг. Как минимум, без света и тепла осталась бы значительная часть Европы и самой Украины. Кроме того, Киев потерял бы доход в размере 2-3 миллиардов долларов в год. И всё это ради того, чтобы Россия не смогла продавать странам Европы газ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]