Россия - главная мировая держава
04.01.2018 419 0 0 nikitskij

Россия - главная мировая держава

---
0
В закладки
Россия - главная мировая держава Россия, Сирии, играет, одним, последние, является, одной, мировых, России, благодаря, мировой, всегда, стремительная, ловкая, дерзкая, эффективная, Думаю, постоянных, членов, Совета


Думаю, никто не будет спорить, что Россия является одной из главных мировых держав современности, которая играет ведущую роль в мировой политике почти во всех макрорегионах мира: в Евразии, Европе, Арктике, Антарктике, на Ближнем Востоке и даже в США. Чего только стоят одни обвинения американцев, что Россия повлияла на результат выборов президента США 2016 года…

Благодаря России, однополярный мир уходит в прошлое. Борьба за верховенство в геополитике идет на протяжении всей человеческой истории. За последние три столетия игроки за этой шахматной доской практически не менялись. Изредка кто-то «выбывал» или добавлялся, но, в целом, общая картина мало менялась. Россия (Российская империя, СССР) с петровских времен всегда была одной из мировых сил. У нас были сложные времена, но мы всегда возвращались «за доску», даже когда наши «партнеры» различными способами старались нас отпихнуть прочь.

В течение четырёх лет подряд (2013, 2014, 2015 и 2016) американский журнал Forbes назвал российского Президента Владимира Путина самым влиятельным человеком мира. И это не случайно, сейчас внешняя политика России, благодаря Путину – стремительная, ловкая, дерзкая и эффективная.

Россия является одним из 5 постоянных членов Совета безопасности ООН и играет ключевую роль в урегулировании военного конфликта в Сирии (крупнейшего на планете на сегодняшний день). Стоило российской авиации появиться в Сирии, как США согласились, что Башар Асад вовсе и не обязан немедленно уходить в отставку, что на самом деле и означало бы конец Сирии, как государства.

К чему я это все? К тому, что благодаря своей военной мощи, евразийскому географическому расположению, способности к лидерству и консервативному национализму, Россия за последние годы вновь стала одним из основных игроков на мировой сцене!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]