Мэр Москвы предложил сохранить повышенные выплаты ветеранам ко Дню Победы
15.03.2016 520 0 0 nikitskij

Мэр Москвы предложил сохранить повышенные выплаты ветеранам ко Дню Победы

---
0
В закладки


Помните, как мы праздновали 70-ю годовщину Победы в прошлом году? Вся страна вспомнила о ветеранах, вспомнила, что их осталось совсем немного. Их чествовали, им помогали, их поздравляли и благодарили. Но год кончился, юбилей остался позади. А ветераны остались.

К сожалению, их становится меньше с каждым годом, и это лишний повод для того, чтобы продолжать им помогать с не меньшей силой, чем в юбилейный год. В этой связи решение московского мэра Сергея Собянина можно только приветствовать. Он заявил, что и в нынешнем году размер материальной помощи ветеранам и труженикам тыла в День Победы будет тем же, что и в юбилейный прошлый год. Об этом его попросило городское региональное отделение партии "Единая Россия".

Вообще, в Москве поддерживают ветеранов, конечно, не только на 9-е мая. Им полагаются и специальные пенсии, и субсидии, и льготы. Но выплата в День Победы – это дополнительное свидетельство того, что общество и власть помнят и уважают их подвиг. Выплаты от 3 до 10 тысяч рублей получат не только ветераны, но и блокадники, вдовы, узники нацистских лагерей, труженики тыла и другие. Их в Москве около 200 тысяч.

Конечно, власти могли бы легко сослаться на то, что нынешнее кризисное положение в стране дает основание урезать помощь. Но столичный мэр не стал ссылаться ни на какой кризис, а обязался помочь ветеранам в той же мере, что и год назад. Ведь нынешний кризис ничто по сравнению с тем, что пережили эти люди. И даже наоборот, как раз в экономический кризис они нуждаются в особой поддержке, ведь сами себя они обеспечить не могут.

Было бы здорово, если бы другие города и области поддержали почин Москвы. Как всегда, столица показывает остальным достойный пример для подражания.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]