За кого проголосуют россияне, если в избирательном бюллетене не будет Путина
03.01.2018 460 0 0 valerongrach

За кого проголосуют россияне, если в избирательном бюллетене не будет Путина

---
0
В закладки
Социологи из Gallup опубликовал интереснейшие результаты исследования по поводу политических пристрастий россиян. Вопрос был простым – за кого проголосуете, если в избирательном бюллетене не будет Путина?

Оказывается, если в бюллетене не будет самого известного самовыдвиженца и будущего победителя, то народ сразу теряется и сдувается. 49% затруднились ответить на вопрос. Еще 14% заявили, что испортят бюллетень. То есть около двух третей избирателей толком не знают, за кого им проголосовать.

Далее результаты оказались следующими (сразу предупреждаю, опрос проводился до того момента, когда стало известно, что КПРФ выдвинет Грудинина) – за Жириновского - 9%, за Зюганова – 7% за Навального – 3 %, за Собчак – 2 %, остальные – 1 % и менее. Что-то подсказывает, что если бы при таком раскладе из бюллетеня убрали бы Путина и оставили Грудинина – он бы выиграл выборы в одни ворота, даже учитывая то, что его никто толком не знает и ряд странностей, связанных с этим персонажем.

Задавали социологи и вопросы, кого выберут граждане в случае отсутствия в бюллетене других кандидатов. Тут все просто – в большинстве случаев голоса перераспределяются в сторону Путина. За него проголосуют 32% от потенциального электората Жириновского, 24% - Зюганова и (внимание, вишенка на торте) – 35% - Навального. То есть, среди тех, кто топит за Навального – путинистов навалом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]