Один викинг против десяти тысяч саксов
02.01.2018 618 0 0 valerongrach

Один викинг против десяти тысяч саксов

---
0
В закладки
Один викинг против десяти тысяч саксов моста, викингов, около, Харальду, викинги, Причем, закололи, помог, кораблей, помощь, прорваться, больше, Саксов, викинга, одного, пикой, поступок, прийти, героический, лодке


Викинги были на самом деле крутыми воинами. Причем не только в своих сагах, но в и в деле. Это наглядно доказал бой у Стемпфордского моста в 1066 году. В этой битве саксы короля Гарольда неожиданно атаковали лагерь викингов Харальда Гардрады. Причем дорога к лагерю лежала через мост.

Чтобы остальные успели подготовиться, один из викингов занял оборону у моста и отбивал атаки саксов около получаса, славя бога Одина, несмотря на раны. Берсерк умудрился убить своим топором около 40 саксом. Саксы так и не смогли прорваться, викинга закололи пикой из-под моста, подобравшись туда на лодке.

Но этот героический поступок одного из викингов не помог Харальду. Саксов было больше, а помощь с кораблей к викингам прийти не успела. Кстати, викинги вполне могли бы победить, но случайная стрела угодила Харальду в шею и убила его. После этого драться стало совершенно бессмысленно, викинги попытались убежать и в итоге для них все закончилось плохо.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]