ЧТО ПОКУПАЮТ НИЩЕБРОДЫ НА НОВЫЙ ГОД
31.12.2017 417 0 0 kibernetika

ЧТО ПОКУПАЮТ НИЩЕБРОДЫ НА НОВЫЙ ГОД

---
0
В закладки
Весь Facebook забит комментариями о том, какие везде жуткие очереди. «Быдло повылезало из Мухосрансков!» пишет один мужчина из Чехова. Другой отец семейства из посёлка под Подольском с раздражением рассказывает, что отоварился к новогоднему столу. «Потратил 20 тысяч рублей и ещё не всё успел купить», с горечью отмечает он.

ЧТО ПОКУПАЮТ НИЩЕБРОДЫ НА НОВЫЙ ГОД святого, тысяч, денег, монастырскую, сорванцов, посылают, коллеж, Андрея, ходят, городскую, школу, бесплатную, Facebook, Своих, нашей, школой, имеется, другая, бесплатная, классы


Учитывая, что бутылка шампанского Dom Pérignon стоит около 500 евро, состоятельных и успешных людей он не удивит. А вот перед теми, кто работает в пригородах  за 20-30 тысяч месяц, трясти кошельком незачем, считаю. Я прошу вас потратить одну минуту вашего времени на маленький отрывок из повести великолепного Жоржа Сименона «Я вспоминаю»:

«В узких улочках вокруг церкви святого Николая оборванные, замурзанные дети копошатся в сточной канаве, пахнущей бедностью. Все они в деревянных башмаках. Женщины стоят на порогах, выпятив животы, уперев руки в бока и визгливо перекрикиваясь через улицу.

— Самим есть нечего, а денег на праздники тратят побольше, чем богачи, — замечает Анриетта.

Их дети получают трехколёсные велосипеды, заводные поезда с рельсами и вокзалами, духовые ружья, кукол в человеческий рост с настоящими волосами.

На то они и бедняки. У них нет сберегательных книжек. Они никогда не купят себе домов. Если заболеют — лягут в больницу. Если потеряют работу обратятся в благотворительный комитет.

Они проедают всё, что зарабатывают. Своих сорванцов они не посылают в коллеж святого Андрея: те ходят либо в городскую школу, либо в бесплатную монастырскую школу.

Рядом с нашей школой имеется для них другая, бесплатная: классы там грязнее, двор немощен, вход отдельный. Братья, преподающие у них, не такие опрятные и вообще попроще, чем наши.

Всё жалованье отцов пошло на игрушки и на лакомства.

И не всё ли равно, что завтра им придется есть требуху и чёрный хлеб с колбасой из конины?»

Прекрасные, верные слова нашел Жорж Сименон в своей автобиографической книге. Много денег на Новый год и Рождество тратит только убогое быдло, которое ходило голодным и рваным весь год. Для них «укради, но выпей» — негласное правило. Приличные люди понемногу покупают качественные вещи и хорошо питаются в течение всего года.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]