У ВАС ТОЧНО МОЗГИ В ПРОКИСШЕМ СУПЕ
30.12.2017 347 0 0 kibernetika

У ВАС ТОЧНО МОЗГИ В ПРОКИСШЕМ СУПЕ

---
0
В закладки
Сегодня в личку получила заметку с угрозой. Причем, от очень популярного блогера. Не хочу устраивать разборки, потому имя сохраню в секрете. Я очень удивилась безграмотностью, агрессией и напором человека. Перескажу в двух словах, буквально. Человек написал "Вы в текстах писали неоднократно "границы", "локус контроля" и т.д. Это вы все взяли у другого блогера и не имеете права!" И тут у меня отвисла челюсть до самого пола...

Давайте я упрощу вам задачу. Откроем Википедию: "Локус контроля — понятие в психологии, характеризующее свойство личности приписывать свои успехи или неудачи только внутренним, либо только внешним факторам. Введено социальным психологом Джулианом Роттером в 1954 году".

Понятие "личных границ" было введено Паулем Федерном, одним из учеников Зигмунда Фрейда, и с тех пор широко используется в практической психологии. Федерн умер в 1950-м году, если кто не знает.

Вы будете потрясены, но и "волчата" с красными и розовыми шапочками, и рапунцели тоже давно всем известны. О них подробно писал Эрик Берн. Теория сценарных процессов принадлежит именно ему и была усовершенствована Клодом Штайнером. Любой человек, получивший гуманитарное образование, должен был об этом слышать. Вы что, лекции прогуливали?

P.S. Вы бы меня еще обвинили в незаконном использовании буквы "Я". Ведь она встречалась до этого в текстах других блогеров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]