ГОВНО ОБИДЕЛОСЬ
30.12.2017 422 0 0 kibernetika

ГОВНО ОБИДЕЛОСЬ

---
0
В закладки
Мой знакомый эйчар рассказывал про собеседования с молодыми мужчинами на должность программистов. Один пришел вонючий, пахло бомжом. Небритый и нестриженный, очень странный тип, похожий на шизофреника. У другого трудовой книжки и документов не оказалось, он ломился и ударил охранника. После того, как его завернули, по всем соцсетям и отзовикам размножил информацию "Фирма такая-то — воры, мошенники, не ходите на собеседование. А эйчар такой-то — сумасшедший идиот, назначил мне время, а меня даже не приняли!" Еще была удивительная женщина, по документам совсем молодая, чуть за 20, выглядевшая, по его словам, чуть ли не на полтос, которая его два раза хватала за колени (!) во время собеседования и хохотала. Потом преследовала в соцсетях, писала пошлости (Сама нашла по имени и фамилии).

Частая история. Женщине в социальной сети, вроде фейсбука или контактика пишет мужчина под каждой фотографией "Красавица, завидую тому мужчине, который будет однажды с тобой, ты особенная", "И я хочу быть рядом с тобой". И от однажды он ей пишет, допустим, "Дунечка Ивановна, я бы хотел пригласить вас в кафе в среду в 13.00. Вы мне так понравились". А она, допустим, отвечает "Извините, но вам все-таки 62, а мне 39. К тому же, я уже договорилась с одним человеком". После этого она получает: "Ах ты мразь уродливая. Ты думаешь, тебе под сорокет и ты будешь с тридцатилетними красавцами встречаться? Да ты крокодил, я из жалости предложил! Я в свои 62 с восемнадцатилетними встречаюсь. К тому же у тебя рожа страшная, ты шавка..." и т.д. и т.п.

Я,наверное, лет с 13-ти слышу, что я "старая" и что они "В свои пятьдесят с хвостиком встречаются с 18-летними моделями, а я через 2-3 года буду никому не нужна". И вот проходят десятилетия, и ко мне точно так же подходят и знакомятся мужчины всех возрастов и типажей и пишут тоже все подряд. И если я посылаю их к черту (а чаще не отвечаю) я слышу ровно тоже, что слышала лет двадцать пять назад. И радуюсь: "Ну и слава богу, от такой проблемной закомплексованной хрени избавилась". Годы идут, а невротики и фрустранты все такие же.

У меня был такой случай много лет назад. Иду после экзамена. Готовилась две ночи, сдала хорошо, но это был ад. Злая, как черт. Ко мне довольно бесцеремонно подваливает парень, напористый и веселый. Я его посылаю довольно грубо. Он отвечает просто и изящно: "Как жаль. А вы мне так сильно понравились! Ну вдруг что-то изменится, я был бы рад..." и протягивает записанный телефон. Уже когда он развернулся, я пожалела, что нагрубила и подумала, что он мне понравился. В таком случае человек часто может передумать и перезвонить. Расставаться надо так, чтобы другой кусал себе локти, лепеча "Я не рассмотрел сокровище!" А если бы он сказал "Да не очень-то хотелось", "Да у тебя ноги кривые/нос на боку/да ты на 60 лет выглядишь" как это делают многие — человек бы еще раз убедился, что правильно сделал, что его послал.

А вот случай с работой. Искали в одной пафосной компании копирайтера. На собеседовании разговаривали очень бесцеремонно. В конце я поняла, что в любом случае по тону ясно, что я им не нравлюсь и совершенно не подхожу. Очень хотелось выйти и послать их матом, но я сдержалась. Они не перезвонили. Проходит 3 недели (!) Я сижу и набираю текстик на тему дизайна интерьера и слушаю, что говорит начальница. Раздается звонок: "Это генеральный директор такой-то. Простите, что долго не отвечали, я был в командировке. Мы просмотрели все кандидатуры и лучше вас никого не нашли. Вы именно тот человек, который нам подходит. Готовы пойти на уступки и ..." "Простите, но я уже работаю".

Как реагирует на отказ любого рода НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК? Даже на отказ "Пошел/пошла гнида"? А вот так: Жаль, что не получилось сотрудничество/Извините. Удачи.

Потому что даже если выбранная вами на сайте знакомств женщина оказалась грубой и резкой, помните, что выбрали ее вы, а значит, это она вам нужна, а не вы ей. И если на фирме вы по каким-то параметрам не подошли, ничего не поделаешь, хамить и писать "Кадровик Вася Дудкин — дерьмо вонючее и сексист, а я — яркая и сильная женщина" — бесполезно. Это только говорит в пользу вашей неустойчивости, мстительного кретинизма и незрелости. Послали — иди. Именно ты виноват в том, что выбрал неправильного человека.

Расскажите о том, как реагировали слабые и невротичные люди с плохими границами в реальной жизни и в интернете, когда выяснили, что они вам неинтересны и не нужны? Например, когда вам начинал настойчиво писать человек старше вас, необразованный, непривлекательный, а вы игнорировали, но не посылали?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]