Автомобильный феномен Москвы
14.03.2016 581 0 0 nikitskij

Автомобильный феномен Москвы

---
0
В закладки


Помню времена, когда на дорогах столицы творился настоящий ад, припарковаться в центре было невозможно, а пробки ниже 8-9 баллов не опускались. Что же сейчас? Немного занимательной информации на автомобильную тематику в столице.

Оказывается, автопарк столицы достиг уже отметки в 5.5 млн. автомобилей. Много ли это? Только в одной Москве сосредоточено 10% всего автопарка страны! Но что самое удивительное, при том, что за последние пять лет автопарк вырос почти на 1 млн. автомобилей, скорость движения в городе возросла на 12%!

Хотя помню, когда 5 лет назад президент поставил перед Правительством Москвы задачу навести порядок на дорогах, многие эксперты прогнозировали: "Когда вы победите пробки, возрастет средняя скорость движения, и вместе с ней – начнет расти число погибших в ДТП". И что случилось за последние 5 лет?

Камеры автоматической фиксации нарушений делают свое дело, культура водителей растет, и количество ДТП снижается (на 26% за 5 лет). Тщательный контроль нарушений положительно влияет на дисциплину столичных водителей. 800 камер не щадят никого, даже меня (это такой юмор), ежеминутно выписывая штрафы нарушителям. Более того, в течение года на столичных дорогах появится 600 новых камер фото- и видеофиксации. Общее число комплексов, контролирующих соблюдение Правил дорожного движения, составит более 1400! Так что, дисциплина на дорогах возрастет в разы!

Надеюсь, вам было интересно. Соблюдайте правила ПДД товарищи!-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]