Домашние обязанности вредят здоровью работающих женщин
29.12.2017 328 0 0 estelia

Домашние обязанности вредят здоровью работающих женщин

---
0
В закладки
Домашние обязанности вредят здоровью работающих женщин женщин, здоровье, давление, артериальное, домом, забота, домашними, работающих, влияет, криза, гипертонического, бюджета, избежать, можно, экспертов, мнению, дальнейшем, инфаркта, детях, питомцах


Американские учёные смогли выяснить, как влияет на здоровье работающих женщин стремление справляться и с домашними обязанностями. Оказалось, что у дам, "разрывающихся" между карьерой и домом, ухудшается здоровье.

После опроса около 100 работающих женщин, которые также успешно справляются с домашними делами, ученые сделали вывод, что результатом такой нагрузки становятся хронические болезни сердца и высокое артериальное давление.

Чтобы активные люди могли сохранить здоровье, им необходимо иногда "притормаживать" и отдыхать. Но те, кто вынужден и заниматься домом, и работать, всё время переживают стресс, а это вредит сердцу.

Учёные составили рейтинг наиболее вредных женских обязанностей. Топ-лист возглавили, казалось бы, самые обычные занятия: поход за продуктами в магазин, приготовление еды, уборка.

Чуть менее вредны для здоровья забота об автомобиле, оплата счетов, анализ и планирование семейного бюджета.
Интересно, что на артериальное давление женщин не влияет забота о питомцах и детях.

По мнению экспертов, можно избежать гипертонического криза, а в дальнейшем - инфаркта, если распределить обязанности в семье. Влюбленные обещают друг другу делить все проблемы пополам.

Супруг, который любит жену и заботится о её самочувствии, не откажется взять на себя часть забот, особенно если речь идёт не о серьёзных жизненных тяготах. От него требуется всего лишь купить продукты, протереть пыль или вынести пакет с мусором.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]