От рождения в 59-м до наших дней
14.03.2016 652 0 0 tanjand

От рождения в 59-м до наших дней

---
0
В закладки
                 

Уникальное явление культуры! Лично я никогда не была ее поклонницей, но мне интересна адаптация образа к поп-культуре в  череде сменяющихся времен. Это явление феноменально, и оно интересно не только мне.))) Вот, пожалуйста, Музей декоративного искусства в Париже  посвящает выставку Барби, она продлится аж до 18 сентября 2016 года.  Эта выставка показывает, как кукла была верна своему времени или даже его опережала.
Это первый раз, когда Барби является предметом приглашения французского музея, известного своими коллекциями дизайна и моды, игрушек и рекламы.


Не менее 700 моделей, газеты, видео, фотографии, предметы коллекционирования или произведения современных художников - они все рассказывают эпическую сагу "Барби" с момента ее создания в 1959 году до сегодняшнего дня.
                   
На заре 60-х годов, Барбара Миллисент Робертс, известная как Барби, вступает в дома, становясь любимой спутницей детства многих девчонок. Шестьдесят два года спустя, она сталкивается с жесткой конкуренцией в мире игрушек и теряет часть своего блеска…, но Барби, наконец, перечислена в качестве одной из икон поп-культуры.
Её создателями являются Рут и Эллиот Хэндлеры.
                                                                         
Вердикт ясен: Барби больше, чем игрушка. Она пришел на смену тряпичным куклам и папье-маше, чтобы снять оковы стереотипов и стать гламурным пластиком. На протяжении всей своей истории, Барби отражала эпоху. Это женщина в форме куклы, которая позволила девочкам планировать свою дальнейшую независимую жизнь.

                         

А как насчет трансвестита Барби, созданной в 2012 году? "Когда культура меняется, эволюционирует Барби" утверждает Culmone Ким, вице-президент по дизайну филиала в Mattel.

                                                       



                   

                   

                                               

                                               

                                               

                                                          уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]