Как Навального пригласили в США вместо меня
13.03.2016 524 0 0 think-head

Как Навального пригласили в США вместо меня

---
0
В закладки
Несколько лет назад, как молодой американист, я должен был поехать на годовую стажировку в американский Yele, один из лучших вузов США. Увы, мне тогда отказали, а позже я узнал, что вместе/параллельно от меня туда уехал учиться Алексей Навальный, о котором тогда еще никто не знал и о его оппозиционной деятельности не шло и речи.



Программа в США была очень хорошей, принимающая сторона оплачивала все расходы кроме получения визы. Плюс ежемесячная стипендия в 1000 долларов. Меня в этой поездке интересовали их возможности в плане прессы, коллекция монографий, электронные документы. К США я отношусь с большим пониманием, чем сейчас принято, знаю просто некоторые причинно-следственные связи политики американцев, хоть и не могу ее поддержать.

Для заявки нужен был следующий список документов - Toefl c хорошим английским, оценки, тема и описание исследования, характеристики и "лидерский потенциал" - документ с описанием лидерских качеств, типичная бумага для западных вузов. В этой части я подкачал, как мне потом сказали. В итоге я не поехал, а через пару лет я увидел фотографию подруги, которая была в той стажировке, и вместе с ней на фото красовался уже известный Алексей Навальный, находившийся в том же учебном заведении. Тогда это просто был симпатичный русский парень, случайно встреченный на чужбине.

Наверно всех интересует вопрос - а что он там делал, этого я не знаю, но мне не известно, чтобы приглашенные в Yele молодые ученные занимались там чем-то другим, кроме науки. Но так совпало, что после он стал ярким оппозиционером.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]