Живодёрня для детей
26.12.2017 442 0 0 varlamov

Живодёрня для детей

---
0
В закладки
Живодёрня для детей львам, зоопарка, хищников, детей, питомцев, животных, грызуны, Эллер, грызунов, Алексей, зоопарк, домашних, только, Пушков, которые, просто, прежде, всего, Гивскуд, хищники


На сайте датского телеканала TV2 вышла заметка под заголовком "Устали от своего кролика? Пожертвуйте его зоопарковым львам!"

В ней рассказывается о том, что хищникам зоопарка Копенгагена и сафари-парка "Гивскуд" в Восточной Ютландии очень не хватает живого корма. Обычно они получают 5-6 грызунов в месяц, но этого мало. Поэтому дирекция приветствует сдачу в зоопарк домашних питомцев для их последующего уничтожения хищниками.

Предлагается жертвовать зоопарку кроликов, морских свинок и хомяков. Они пойдут на корм львам, тиграм, леопардам и даже тасманским дьяволам.

Представительница зоопарка Анна-София Эллер говорит, что грызуны вносят необходимое разнообразие в рацион хищников, которым нельзя всё время питаться лошадьми и коровами. Причём хищники съедают не только мясо, но и внутренности и даже мех, что тоже полезно для их организма.

Экс-владельцы грызунов также могут посмотреть, как хищники поедают их бывших компаньонов. Сотрудники зоопарка верят, что это хороший опыт, в том числе для детей, которые вместо того, чтобы "диснеефицировать" животных в своём сознании, увидят, как всё происходит в реальном мире (то есть в природе).

Эллер объясняет, что грызуны – естественная добыча хищников, поэтому в их прилюдном скармливании зверям нет ничего страшного. При этом кошек и собак зоопарк Копенгагена, как и парк "Гивскуд", на съедение не принимает, потому что это "безнравственно".

Любопытно, что на пример Копенгагенского зоопарка немедленно обратили внимание наши журналисты и чиновники: видимо, потребовалось отвлечь внимание от таксы-утопленницы Рогозина. Например, новость об этом случае вышла сразу на нескольких зарубежных сайтах агентства Sputnik.

Особенно распереживался наш министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

Facebook post

Ему вторит известный сенатор Алексей Пушков, который никогда не упускает случая прокомментировать, "чё там у загнивающих":

Первые по изуверству: то жирафа публично расчленят и львам скормят, то домашних питомцев скармливают львам. Неладно что-то в датском гос-ве.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) December 23, 2017
Это может показаться невероятным, но почти все приличные зоопарки мира кормят хищников живой пищей. Даже российские зоопарки (которые, казалось бы, должны прежде всего оберегать скрепы, и только во вторую очередь – заботиться о животных) делают это. Помните историю дружбы тигра Амура и козла Тимура в Приморье? Это не просто какой-то случайный козёл – он должен был стать тигру кормом, но тигр был сыт или ему просто было лень убивать добычу.

Наши чиновники, конечно, будут прежде всего ужасаться тому, что датчане устраивают расправу хищников над грызунами именно на глазах у детей! Странно, но даже при такой заботе о младшем поколении живодёрство популярно среди российских детей ничуть не меньше, чем среди европейских.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]