Кто виноват во вчерашней трагедии?
26.12.2017 487 0 0 miss-tramell

Кто виноват во вчерашней трагедии?

---
0
В закладки
Вы помните случай с катастрофой самолёта Germanwings, когда пилот аэробуса Андреас Лубиц направил воздушное судно на гору в Альпах и убил более 70 пассажиров.

Причиной стало психологическое состояние пилота, который страдал от постоянной депрессии.

Вчера в Москве случилось нечто подобное: водитель пассажирского автобуса тронулся с остановки, выехал на тротуар и скатился в подземный пешеходный переход, покалечив людей.

Кто виноват во вчерашней трагедии? потому, водитель, автобус, водителя, случилось, Почему, автобуса, только, говорит, проверить, компанию, человек, Альпах, трагедии, показания, впереди, психологическое, состояние, Следователи, остановился

Фото: ТАСС, Михаил Почуев

Пострадали 15 человек. Четверо погибли, среди которых один ребёнок. Ещё трое находятся в крайне тяжёлом положении в больнице.

Что же случилось?

Водитель автобуса даёт противоречивые показания. То он говорит, что отказали тормоза, то автобус у него «сам поехал», едва он снял его с «ручника». Следователи задержали водителя, им оказался Виктор Тихонов, человек с 30-летним стажем, работник Одинцовской транспортной компании.

Свидетель, сидевший впереди и видевший всё, говорит, что случайностью тут и не пахнет.

Было бы желание, остановился бы врезавшись в деревья или стоящие впереди автобусы. Опять же, если работал «ручник», остановился бы с его помощью. Свидетельница из перехода заявила, что автобус умышленно ехал, и если бы его не остановил потолок, он бы поехал и дальше.

Кто виноват во вчерашней трагедии? потому, водитель, автобус, водителя, случилось, Почему, автобуса, только, говорит, проверить, компанию, человек, Альпах, трагедии, показания, впереди, психологическое, состояние, Следователи, остановился

Фото: Соцсети

Следователи считают, что водитель был трезв и в состоянии давать показания. Тихонова допросил лично начальник столичной ГИБДД.

В общем, пусть разбирается следствие. Я хочу сказать о другом, не зря же вспомнила авиакатастрофу в Альпах.

Что бы ни случилось вчера на Славянском бульваре, нужно делать выводы. Был ли виновен водитель, был ли неисправен автобус, главная вина в трагедии лежит на контролирующих органах.

Почему транспортная компания выпустила на рейс неисправный автобус? Почему водитель не справился с управлением, а его квалификацию или психологическое состояние не проверили в достаточной мере?

Более того, виноват не только Одинцовский филиал Мостранса, но и Департамент транспорта Москвы. Почему они недостаточно проверяли компанию, раз там творится такой бардак?

У нас всегда так. В ресторанах -- антисанитария и люди травятся, потому что проверяющие органы берут взятки, вместо доскональной проверки. В школах не учат, потому что директор -- друг начальника районо. В больницах не лечат, потому что в Минздраве только и думаю, не как проверить больницу, а как обобрать её.

Вот и в случае вчерашней трагедии я считаю виноватым не только водителя, но и транспортную компанию, и ДепТранс, потому что они обязаны были предотвратить и психи водителя, и проверить исправность автобуса.

Или я не права?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]