Стиль как в кино: “Корона" возвращается!
26.12.2017 870 0 0 na-shpilke

Стиль как в кино: “Корона" возвращается!

---
0
В закладки
Новая и последняя в этом году неделя уже здесь! И пока кто-то доедает рождественского гуся, кто-то еще несется в предновогодней суматохе. А я, из сердца не по-праздничному дождливого Вьетнама, сегодня возвращаюсь в эфир с рубрикой “костюмных” постов, где разбираю по “косточкам”, пуговицам и швам самые интересные кинокостюмы. Тем более, что вопрос, кому посвятить этот праздничный сезон решился сам собой с выходом полного второго (и лучшего!) сезона сериала “The Crown” / “Корона”.

Стиль как в кино: “Корона


Помните, какой мы впервые встретили Елизавету в начале первого сезона “Короны”? Тогда еще только наследницу престола, но главное – влюбленную молодую женщину, витающую в романтических розовых облаках. Художники по костюмам точно подчеркнули это, выбрав для героини соответствующий наряд – нежно-розового цвета, декорированный романтичными бантиками:

Стиль как в кино: “Корона


И вот второй сезон [уже королева] Елизавета открывает в разгар супружеского кризиза, где она опять в жемчугах и... в розовом платье!

Стиль как в кино: “Корона


Стиль как в кино: “Корона


Какой точный “говорящий” ход со стороны художников по костюмам! Подобно тому, как с отношений королевской четы спал романтический флер, так поменялась и модель наряда королевы – здесь уже нет романтических бантиков, это платье уже не девичье. И вместе с тем, розовый цвет и украшения – жемчужное ожерелье и “цветочная” брошь – созвучны традиционной женственности, подчеркивая, что королеве важны традционные женские ценности, а также то, что королева Елизавета и в разгар кризиса испытывает к супругу чувства нежные и романтические, а потому готова идти на уступки.

Ну а что же было до этого?

До этого Елизавета и её муж почти на полгода оказываются на разных концах земли, он – с приключениями, она – с подозрением его в измене. А художники по костюмам отлично передают смену настроений и состояний королевы посредством её образов.

Так, так для проводов уже съедаемая подозрениями Елизавета выбирает ярко-зеленое пальто – насыщенный цвет, не позволяющий ей затеряться на общем фоне и сохранить на публике лицо, но вместе с тем это же цвет ревности:

Стиль как в кино: “Корона


Но позже, за скрытыми от публики кулисами уже совсем другие костюмы открывают внимательному зрителю, что на самом деле чувствует и переживает королева ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ

P.S.
Уже побывали по ссылке? Тогда продолжение следует уже на следующей неделе ;)
А пока что, если вам нравятся эти "костюмные" посты, то не забудьте поделиться ссылками на этот (и другие) в своих блогах и соц.сетях - будет здорово, если прекрасную работу художников по костюмам, а заодно и мой скромный взнос оценят и другие поклонники "Короны"!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]