Эзопов язык
25.12.2017 424 0 0 skif-tag

Эзопов язык

---
0
В закладки
Глава "Сбербанка" Герман Греф предупредил страны Запада о тяжелых последствиях, к которым приведет дальнейшее ужесточение антироссийских санкций. В интервью газете Financial Times Греф заявил, что холодная война покажется "детской игрой" в сравнении с новыми санкциями США, которые могут быть введены против РФ в начале 2018 года.

Греф сказал, что возможные санкции США против олигархов и госкорпораций были бы "иррациональными", если бы предполагали такие масштабные меры, как отключение российских государственных банков от межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT. Напомним, после введения санкций Запада из-за присоединения Крыма к России эксперты заговорили об угрозе отключения РФ от системы SWIFT.

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/25dec2017/gref.html

Т.е., по сути Греф указал и подтвердил то, что и так понимают специалисты - отключение от SWIFT приведёт к коллапсу. Намекая более чем прозрачно, что в России у руля стоят люди с сомнительной адекватностью, их действия могут быть непредсказуемыми...
Но я думаю, его слова в большей степени адресованы нашим высокопоставленным "ястребам":
"Остановитесь! Пока не поздно, остановитесь! Если вы будете продолжать играть спичками на пороховой бочке, то это может привести к трагедии. И пороховая бочка здесь - SWIFT, и это очень, очень серьёзно!"
Он не может обратиться к ним напрямую, это будет истолковано как капитулянтство и предательство, поэтому хитрый Герман Греф делает это вот так, через ход...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]