ЗАЧЕМ НЕКРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ КРАСИВАЯ ПОДРУГА
25.12.2017 412 0 0 kibernetika

ЗАЧЕМ НЕКРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ КРАСИВАЯ ПОДРУГА

---
0
В закладки
Социологи писали, что женщина кажется более привлекательной, когда она находится в компании красивых подруг. Ее шансы познакомиться с мужчиной и понравиться ему значительно повышаются. А вот среди дурнушек она тоже будет восприниматься как незавидная невеста. Почему так происходит? Мне кажется, что ключ к разгадке может лежать в последних исследованиях биологов.

ЗАЧЕМ НЕКРАСИВОЙ ЖЕНЩИНЕ КРАСИВАЯ ПОДРУГА значительно, шансы, сигналов, спаривание, рядом, самок, привлекательной, более, кажется, мотыльков, привлечь, самостоятельно, выяснили, близки, феромонов, смесью, «привлекательной», менее, пытаются, Социологи


Самки мотыльков, не пользующиеся успехом у противоположного пола, значительно увеличивают свои шансы на спаривание, выделяя половые феромоны рядом с более востребованными и  привлекательными самками. Насекомые используют эти особые летучие вещества для передачи сигналов химическим путем. Статья с результатами опубликована в журнале Scientific Reports. Биологи исследовали передачу половых сигналов у мотыльков — многообразной группы насекомых с хорошо известными половыми феромонами.

Используя как эксперименты в лабораторной трубе, так и наблюдения в природе, ученые выяснили, что шансы на спаривание у самок с менее «привлекательной» смесью феромонов близки к нулю, если они пытаются самостоятельно привлечь партнера. Однако если в непосредственной близости от них есть привлекательная самка, то им удавалось найти самца в 17% случаев. Возможно, это связано с ошибками при навигации к настоящей цели, привлекательной самке. Ученые подчеркивают, что для самых востребованных самок такое соседство так же очень выгодно: рядом с одинокой непривлекательной самкой им удается спариться значительно быстрее.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]