Политический хайп
24.12.2017 357 0 0 nikitskij

Политический хайп

---
0
В закладки
Политический хайп можно, митинга, которые, прекрасно, чтобы, дороги, сколько, оппозиции, которых, может, Навальный, достаточно, треть, митинг, получить, смогли, согласие, людей, сторонников, участие


Политика – достаточно консервативная отрасль. Там действуют стандартные правила, тихие подковерные игры, о которых не видно и не слышно простым обывателям. Но есть часть политиков, которые сознательно пытаются сделать ее публичной, используя хайп как способ повышения собственной узнаваемости.

Голь на выдумки хитра –это про них. Если большим партиям достаточно просто объявить, что будет съезд, чтобы привлечь внимание СМИ и общественности, то в случае несистемной оппозиции нужно подходить к делу с выдумкой.

Стандартным решением с этой точки зрения становится проведение митинга, причем самое лучшее –несогласованного, чтобы о нем написали все СМИ: сначала о том, что, дескать, митинг бедным оппозиционерам не согласуют, потом про то, как они пошли наперекор властям, а если еще и задержания будут –вообще прекрасно!

Сегодняшнее мероприятие, организованное Яшиным и Навальным в Москве, проходило именно по этому сценарию. Люди, которые провалили все, что можно было провалить, снова объявили очередной всенародный сход. Правда, из заявленных 20-40 тысяч пришло всего человек триста, из которых треть были полицейские и журналисты (и тех, и других отправили наблюдать за мероприятием), еще треть –мимопроходящие, а самих оппозиционеров, наверное, может как раз сотня и наберется. Но сколько было пафоса, сколько слов и громких заявлений! С другой стороны, что можно ждать от людей, которые не смогли получить согласие на участие даже от бывших сторонников по муниципальным выборам?

Последняя надежда была на арест, но власти не повелись на провокации, никакого инфоповода для сми не получилось. Навальный на всякий случай подстраховался, вместо митинга, на который всех призывал, отсиделся в Серебряном Бору, мол, подписи собирал (забыв упомянуть, что сбор подписей закончился уже в 12, можно было за три часа прекрасно добраться до митинга). Оттуда Навальный поехал не в ЦИК, не на митинг, а к себе в ФБК, откуда вещал, что все дороги в ЦИК перекрыты полицией. Не знаю, может быть, у Навального глюки, но прямо сейчас все дороги до ЦИК совершенно свободны, бери да езжай. Но зачем для оппозиции ехать по свободным дорогам? Никакого хайпа в сети это не поднимет, а ведь ради него все и затевалось.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]