Что лоббирует Иосиф Кобзон?
24.12.2017 516 0 0 think-head

Что лоббирует Иосиф Кобзон?

---
0
В закладки
На днях министр культуры Владимир Мединский в интервью Максиму Шевченко рассказал о своем споре с Иосифом Кобзоном, который совсем недавно выплыл на страницах прессы. Напомню, что Кобзон громко хлопнул дверью, выйдя из двух органов Минкультуры: Коллегии и Экспертного совета, заявив, что он в них ничего не решает, информацией не обладает и заседает там вместе с дилетантами, не имеющими отношения к культуре.

Что лоббирует Иосиф Кобзон? Кобзон, который, культуре, артист, культуры, Подробнее, знает, очень, Кобзоном, Кобзона, другие, просто, Москвы, чтото, должен, сразу, взгляд, власть, депутата, Например


Беглый взгляд на список членов этих двух органов на сайте ведомства не оставляет сомнений в необоснованности этих обвинений. Вместе с Кобзоном там, помимо профильных чиновников, заседает артист Калягин, скульптор Ковальчук, режиссер Михалков, писатель Поляков, композитор Рыбников, ректор консерватории Соколов, актер и директор Малого театра Соломин, Фокин, Урин, Шахназаров и многие другие. Похоже, что эти люди тоже не имеют отношения к культуре и не умеют принимать решения? Мне кажется, что нет! А заявление, что Кобзону не предоставляют информацию, выглядит странно. Судя по всему, речь идет о тех кандидатах на высокие правительственные награды, кандидатуры которых выдвигают регионы и лоббирует Кобзон. Якобы артист их не знает и поэтому не может за них голосовать, а они достойные люди. Почему Кобзон их не знает и почему, если ему чего-то не хватает, его многочисленные помощники этим не обеспокоятся - для меня большой вопрос? Поэтому причина - явно надуманна. В дальнейшем стало известно, что разногласия произошли из-за лоббизма Кобзоном многочисленных идей. В случае с данными органами он просто продвигал к наградам своих, а в условиях жесткой квоты просто не голосовал за чужих кандидатов.

Но Мединский в своем интервью не стал заострять взгляд именно на этой ситуации, он по-доброму отметил "лоббизм" Кобзона, что у того много личных просьб и желаний. Интересно, каких?

Об этом умении Иосифа Давыдовича ходят прямо таки легенды, так как у него всегда есть позиции, с которых можно что-то просить. Например, есть вечный пост депутата Государственной Думы, который он занимается с 1995 года уже больше 20 лет. Дружба с бывшим мэром Москвы Лужковым и совместное исполнение песен, в результате чего Кобзон получил неограниченную поддержку от столичного градоначальника. Например, не секрет, как в это время поднялся сын Кобзона, получив очень хорошие площади в центре города и других районах Москвы под свои коммерческие проекты. Видимо, забыл Иосиф Давыдович, что стало с другим «другом» Лужкова – хозяином Черкизона – Тельманом Исмаиловым, лишившегося всех богатств после прихода Собянина.

Подробнее: http://www.aif.ru/dontknows/1226425
http://www.compromat.ru/page_32999.htm
https://www.youtube.com/watch?v=ASC4skfFg-A
http://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=1354
http://www.aif.ru/archive/1644455

Вот и у Мединского депутат от культуры все время что-то просит - буддисткий храм в центре Москвы и другие. Вообще-то, кто не знает, Кобзон является членом правления Федерации еврейских общин России. Тут сразу хочется спросить - где Буддизм, а где Кобзон? И, наверно, не он должен это определять, где должен строиться храм, а наличие соответствующего количества верующих в указанном месте. Затем история с площадями под свой Фонд, который он собирался отобрать у музея. Лоббирование интересов коммерческих структур на подряды в реставрации и многое другое. Что это? Забота о культуре или защита собственных интересов? В любом случае все это очень далеко от культуры…

Подробнее: http://kulturomania.ru/articles/item/medinskiy-urezonil-kobzona/

В подтверждении всего этого - безумные доходы Кобзона и его семьи. Только в 2015 году он задекларировал доход в 100 млн. рублей при официальной зарплате депутата в 3-4 млн. В другие годы многомиллионные суммы записывались на долю супруги артиста. А количество домов и особняков можно перечислять часами. Это все тоже от культуры или на благо культуры?

Подробнее: https://regnum.ru/news/2119633.html
http://declarator.org/person/141/

Или последний скандал со свадьбой дочери "золотой" судьи. Когда всплыла эта история и среди приглашенных оказался Кобзон, что он сделал? Признался,- что за деньги выступает на праздниках региональных хапуг? Нет, назвал себе гостем, который каким-то боком знаком с указанной семьей и просто так приехал на свадьбу. Поверили?

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=AF0k2II-gCE
http://medialeaks.ru/bva1707-do-not-judge/

Не напоминает ли это вам все это историю с тем же Райкиным? Был хороший артист, который почувствовал власть и променял творчество на личное обогащение. Кобзон с ним в этом очень похож - прекрасный эстрадный исполнитель, имеет много заслуг, но при этом не забывал о себе любимом и в этом, даже переусердствовал. А как что-то пошло не по плану, где-то дверь не открылась, то сразу во всем обвинил власть. Для таких случаев есть анекдот, где ключевая фраза - "Или крестик снимите или трусы наденьте". Нельзя делать вид, что заботишься о культуре, запустив руку в карман государства. Тут надо определиться - либо ты артист, либо бизнесмен. А самим властям также необходимо не допускать заигрываний популярных «деятелей» с государственным бюджетом. Тогда и обид не будет…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]