Почему в минском метро нельзя фотографировать?
12.03.2016 747 0 0 maxim-nm

Почему в минском метро нельзя фотографировать?

---
0
В закладки


Ехал я вчера вечером в метро со станции метро "Малиновка", сама станция новая и достаточно красивая, и я решил сделать несколько фотоснимком станции на телефон. Только я закончил фотосъемку, как ко мне подошла тетка в форме и начала приставать:

— Молодой человек! Станцию нельзя фотографировать.
— Почему?
— А вон у нас написано при входе на станцию... и при выходе тоже.
— Надпись сама по себе не может быть причиной запрета. Почему здесь нельзя фотографировать;)?
— Ну... ээ... вот нельзя!
— Если вы беспокоитесь о какой-то там "безопасности", то могу вас уверить, что злоумышленник снимет станцию так, что вы этого даже на заметите.
— Ну вот я же заметила!

Занавес.

Думаю, что запрет на фотосъемку в метро связан с какими-то старыми советскими инструкциями, запрещавшими всё и вся. Инструкции анахроничны как с точки зрения технологий, так и с точки зрения права — в них есть и хамское отношение совкового государства к своим гражданам, и сталинская шпиономания, когда любой человек с фотоаппаратом вызывал тысячи подозрений. Сейчас в городе практически у каждого человека есть миниатюрный фотоаппарат в телефоне, а все "секретные места" давно сняты со спутника, но нет, бляха, надо продолжать пользоваться древними инструкциями и запретами.

Запрет на фотосъемку в метро должен быть отменен. Это такое же общественное место, как и любые другие места в городе. Все совковые охранники с "синдромом вахтера" и отношением к гражданам как к потенциальным преступникам, должны быть высланы в Сыктывкар уволены на пенсию. Беларусь должна становиться открытой tourist-frendly страной, в том числе и для собственного экономического выживания.

Двадцатилетняя эпоха выжимания последних соков из ржавых тракторных заводов и проедания путинских кредитов кончилась.

___________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нем, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]