Сколько зарабатывают в Голливуде
22.12.2017 530 0 0 masterok

Сколько зарабатывают в Голливуде

---
0
В закладки
Сколько зарабатывают в Голливуде долларов, фильм, зарплата, могут, сообщает, фильмов, получают, миллионов, около, получить, средняя, «Payscale», работу, получает, менее, заработать, фильмах, больше, спокойно, Старший


Это конечно самая крутая по заработкам "фабрика грез". Да, Болливуд производит больше фильмов, но насколько я знаю доходы там не очень.

Мы в основном в курсе, что суперзвёзды спокойно могут заработать от 15 до 20 миллионов долларов за фильм, снятый с ними в главных ролях. Кто то наверное в индивидуальном порядке получают даже больше. Но это все единиц.

А сколько получают остальные труженики Голливуда?

Актёры второго плана в высокобюджетных фильмах вроде «Звёздных Войн: Пробуждение Силы» получают приблизительно от 1,5 до 4,5 млн. долларов за фильм. При этом менее известные актёры, вроде Галь Гадот из «Чудо-Женщины» или Генри Кавилл из «Человека из Стали», получают за фильм всего 150-300 тыс. долларов, несмотря на то, что снимаются в главных ролях.

Как сообщает «Payscale», средняя зарплата актёров в целом, — в спектаклях, ТВ-сериалах и фильмах, без разделения по величине роли, — гораздо меньше: 50 529 долларов в год.

Визажист

Средний визажист, работающий в индустрии кино, зарабатывает около 48 долларов в час, что получается около 75 тысяч долларов в год. Однако за крупный проект хороший визажист может получить более внушительную сумму — от $124 тыс. и больше. Но, как сообщает «Payscale», средняя зарплата визажиста вообще, не только в кино, составляет 17,79 долларов в час.

Оператор

Кинооператор, занятый в съемках фильмов и сериалов, в среднем получает чуть меньше $50 000 в год. Однако если вам удастся устроиться на съёмки высокобюджетного фильма, то тогда ваша зарплата будет составлять примерно 154 тысячи долларов в год.

Сценарист

В последнем постановлении Гильдии сценаристов США говорится, что уровень гонораров за оригинальный сценарий должен быть не менее $72 600, а за адаптацию книги — не менее $63 500. При этом такие таланты как Аарон Соркин спокойно могут получить за свой сценарий 3-5 миллионов долларов США. Средняя же зарплата сценариста — 72 414 долларов.

Продюсер

«Payscale» сообщает, что средняя зарплата продюсеров фильмов и сериалов составляет всего 66 121 доллар. Но при этом средний голливудский продюсер получает от $750 000 до $1 млн. за фильм, а начинающий может заработать до $250 000. Производители фильмов с успешными кассовыми сборами могут получить десятки миллионов долларов за одну картину.

Микрофонный оператор

Человек, работа которого держать микрофон над головами актёров, но за пределами кадра, — или микрофонный оператор, — зарабатывает около $37 000 за работу в низкобюджетных картинах, $72 000 за обычный среднестатистический фильм и вплоть до $120 625 за высокобюджетные фильмы, как сообщает «Hollywood Reporter».

Режиссёр

Режиссёры, работающие над своим первым фильмом с большим бюджетом, могут заработать на нём порядка 500 000 долларов, однако если вы снимете суперхит, то вы сможете рассчитывать на большее. Пэтти Дженкинс, снявшая «Чудо-Женщину», получила $1 млн., а после того, как этот фильм поднялся на вторую строчку рейтинга кассовых сборов, она согласилась работать над продолжением за гонорар от восьми до девяти миллионов долларов.

Старший рабочий-механик

Работа механиков устанавливать и обслуживать всё необходимое для камер и осветительных приборов, включая тележки на рельсах, штативы, краны и прочее. Старший рабочий-механик, который отвечает за работу всех бригад механиков, получает в среднем $113 920 за высокобюджетный фильм, и от 25 до 35 долларов в час за работу в фильмах и сериалах с невысоким бюджетом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]