ВИЧ - опасность, которой можно избежать. Как это сделать?
22.12.2017 441 0 0 dubikvit

ВИЧ - опасность, которой можно избежать. Как это сделать?

---
0
В закладки
ВИЧ - опасность, которой можно избежать. Как это сделать? может, заболевание, ВИЧинфекция, тестирование, несколько, вашей, организме, заболеваний, означает, стадия, результат, отрицательный, ВИЧинфекции, всегда, можете, протекает, почему, важно, периодически, можно


Хотелось бы поговорить с вами на такую серьезную тему, как ВИЧ-инфекция и почему важно периодически на нее сдавать тест. Итак, приступим. Но для начала выясним, что представляет собой это заболевание.

ВИЧ-инфекция - длительное и тяжелое заболевание, характеризующееся поражением клеток иммунной системы человека, против которого пока, к сожалению, еще не разработаны эффективные методы лечения и вакцины.

ВИЧ крайне опасен тем, что может долгие годы развиваться в организме, никак себя не проявляя. Если, заразившись гриппом, мы узнаем об этом уже через несколько дней, а то и часов, то ВИЧ-инфекция зачастую протекает без определенных симптомов. Человек может прожить несколько лет, даже не подозревая о том, что болен и при этом заражать других людей. Вот почему так важно периодически проходить тестирование.

В клиническом течении ВИЧ-инфекции различают 5 стадий: инкубация, первая стадия (острая, характеризуется первичными проявлениями), латентная (протекает в течение нескольких лет), стадия вторичных заболеваний и терминальная (проявляется в виде инфекционных заболеваний бактериальной, грибковой или вирусной природы, что сказывается на всем организме).

Как обнаружить это заболевание? Очень просто. Нужно сдать кровь на антитела к ВИЧ-инфекции. При этом сделать это можно бесплатно и анонимно. Результаты строго конфиденциальны и сообщаются только лично. При желании после сдачи анализа можно получить консультацию врача-специалиста.

Результат теста может дать положительный или отрицательный результат. Положительный означает, что в вашей крови присутствуют маркеры этого вируса, отрицательный – что их нет. Однако, узнав ответ, не спешите с выводами.
Отрицательный результат тестирования на антитела ВИЧ не всегда означает, что человек не инфицирован. ВИЧ может не проявляться довольно долгое время – вплоть до одного года. Поэтому лучше всего пройти тестирование 2-3 раза с интервалом в несколько месяцев.

Друзья, помните, оставаясь в неведении, вы подвергаете опасности себя и окружающих! Сокрытие информации о наличии у вас ВИЧ от полового партнера карается уголовной ответственностью. Не гадайте и не откладывайте на потом – пройдите тестирование сейчас!

Жители Краснодарского края, внимание, узнать больше вы всегда можете по телефону горячей линии: 8 (861) 255-80-90.
Также вы можете обратиться к врачу-инфекционисту вашей поликлиники.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]