Севастополь бросил вызов всей России
20.12.2017 411 0 0 nemihail

Севастополь бросил вызов всей России

---
0
В закладки
Севастополь, как новый регион России, решил бросить вызов всей остальной стране.

Севастополь бросил вызов всей России дорогах, Севастополь, задачи, который, является, стороны, программы, России, страны, долгие, должны, безопасности, этого, губернатора, Севастополя, человек, дорожной, пообещал, человека, удалось


Все знают про плохую статистику смертности на дорогах, к сожалению, с этим у нас везде плохо, а жертв на этих самых дорогах много. В Севастополе с эти тоже беда. Но есть интересная новая программа –«Ноль погибших», которую там планируют внедрить и которая должна исправить эту ситуацию ситуацию.

Источник: РИА НОВОСТИ

С другой стороны, это правильно, что именно Севастополь. С одной стороны, это туристическая мекка страны, там должны, обязаны заботиться о безопасности туристов.

Севастополь бросил вызов всей России дорогах, Севастополь, задачи, который, является, стороны, программы, России, страны, долгие, должны, безопасности, этого, губернатора, Севастополя, человек, дорожной, пообещал, человека, удалось


И, исходя из этого, амбициозные планы губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который объявил программу «Ноль на дороге» (изначально этот посыл в регионы исходил от первого вице-премьера страны Игоря Шувалова, который также является председателем комиссии по дорожной безопасности) и пообещал сделать ее на долгие годы приоритетом в развитии дорожной инфраструктуры, понять можно.

Более того, я думаю, что если в городе при этом навести порядок в туристической и дорожно-транспортной инфраструктуре, то ничего недостижимого в этой цели, собственно, нет.

"Ноль погибших — такую стратегическую цель я ставлю перед профильными ведомствами правительства. Базовый принцип — недопустимость ДТП со смертельным исходом. Все наши дорожные программы должны работать на эту цель", — пообещал Дмитрий Овсянников.

Если все получится, Севастополь станет примером того, как нужно решать подобные задачи.

В мировой практике похожий опыт уже есть: в Скандинавии уже работает сходная тематическая программа Vision Zero (ее запустили в 1990 году), позже к ней подключились и другие европейские страны. В итоге смертность на дорогах в Великобритании удалось снизить до показателей 3 человека на 100 тыс. жителей, в Германии – до 4-х. В России сегодня этот показатель составляет 14.

Почувствуйте разницу, как говорится, и ужаснитесь.

"Полностью победить смерть на дорогах не удалось никому. Но при этом в Осло, где живут 590 тысяч человек, в 2016 году в ДТП погибли 4 человека. В Севастополе, где живут 430 тысяч — погибли 76. Во всех странах законы физики работают одинаково, однако в России гибнет людей в разы больше. Мы понимаем, что реализация программы займет долгие годы, но только поставив цель так, как ее обозначил губернатор, мы сможем со временем достигнуть максимального результата", — прокомментировал помощник губернатора Олег Беркович, который будет оказывать содействие в реализации этой программы. Беркович всего месяц назад вступил в должность, но уже принимает активное участие в реализации сложных задач. Молодой талантливый управленец может оказаться ключевой фигурой в решении такой сложной задачи.

Что ж, хочется пожелать удачи в решении этой сложной задачи, потому что она важна не только для Севастополя, но и для всех нас. А мы понаблюдаем со стороны.

Как вы на это смотрите, получится ли?

Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]