Вероятно ещё один застройщик собрав деньги решил всех кинуть
19.12.2017 345 0 0 nemihail

Вероятно ещё один застройщик собрав деньги решил всех кинуть

---
0
В закладки
Покойный Броневой в образе Мюллера говорил: «верить нельзя никому». Как бы серьезно не подходил ты к выбору, скажем, девелопера, надо помнить о том, что в итоге обанкротиться и кинуть может даже крупный застройщик. Вот как сейчас - образцовый подрядчик и строитель не только Москвы, но и Новой Москвы, оставил несколько строительных объектов без движения.

Вероятно ещё один застройщик собрав деньги решил всех кинуть «Баркли», может, объектов, девелопера, автора, местных, властей, является, сдачи, этого, Новой, Москвы, жителей, строитель, итоге, Barkli, Residence, журнал, нельзя, поверку

Фото: Яндекс Фотки

«Баркли» дважды нарушил срок передачи «Медовой долины» дольщикам: его планировалось достроить сначала до 30 июня 2017 г., затем до 30 сентября, а теперь до 31 декабря 2017 г. Сейчас в проекте огромное количество недоделок (в частности, не подключен газ) и не получено заключение о соответствии… «Медовая долина» не единственный проект «Баркли», где есть недовольные покупатели. Около 30 будущих жителей элитного комплекса Barkli Residence на Ленинском проспекте обратились в столичные мэрию и прокуратуру в связи с неисполнением структурой девелопера обязательств по достройке объекта. Barkli Residence полностью сдан, говорит представитель девелопера. Это произошло в октябре, подтверждает глава инициативной группы жителей Илья Сидоров, но согласно договору объект должен был быть достроен до июня 2016 г., а строительные работы продолжаются до сих пор, несмотря на ввод в эксплуатацию»

Вот что об этом пишут в Ведомостях

Президент не так давно однозначно дал понять, что ситуацию с дольщиками надо решать и нельзя оставлять без контроля со стороны местных властей. А «Баркли» не может сдать два проекта, при этом, проблема задержки сдачи объектов по сути "детская" и могла бы быть оперативно решена, но «Баркли» этого не делает.

И получается, что практически в 3 км от Кремля стоит долгострой с элитными квартирами, а в Новой Москве – новый очаг социальной напряженности с комплексом "Медовая Долина".

Важно понимать, что все произошедшее - это косяк местных властей, которые должны контролировать процесс строительства. Тут можно провести аналогию с контролем за авиаперевозчиками: там Росавиация ничего не контролировала – в итоге коллапс. И Москва не контролирует своих застройщиков.
Застройщик срывает сроки сдачи объектов, а ему продолжают выделять земли, хотя на деле там недалеко до банкротства. Чиновники будто заворожены «новым Полонским» - Леонидом Казинцом, который норовит всех поучать, рассказывая о том какой он выдающийся строитель, эксперт в области девелопмент (не раз видел его самовлюбленные высказывания в СМИ). Только вот с Полонским его роднит еще и то6 что оба они на поверку оказались пустобрехами, дутыми величинами.

Есть к вам вопрос.

View Poll: Опрос

ПыСы

Мои искренние соболезнования всем, кто вложился в эти проекты.

Теперь все инсайды на моем Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]