«Кровавая надпись» (Шерлок Холмс и доктор Ватсон)… киноляпы
11.03.2016 992 0 0 kinocomedy

«Кровавая надпись» (Шерлок Холмс и доктор Ватсон)… киноляпы

---
0
В закладки




1. Из книги Светозара Чернова «Бейкер-стрит и окрестности. Эпоха Шерлока Холмса» (настоятельно рекомендую к прочтению) можно узнать много занятной информации. К примеру, такой:  специальным измерениям и фотографированию подвергались только преступники, уже получившие приговор суда, а подозреваемого в преступлении полицейские могли заключить под стражу только с разрешения представителя тогдашней Лондонской «гор.администрации». Кроме этого метод измерения преступников Альфонса Бертильона был внедрён в Скотланд-Ярде значительно позже, описываемых в этой книге событий. А в довершении «картинки » инспектор Грегсон (в исполнении Игоря Дмитриева) измеряет Николая Караченцова аптекарскими весами.

.


2. Странные какие-то перемещения героев по «Бэйкер-Стрит» можно наблюдать в начале фильма: жильцы строения 221В (и их многочисленные гости) постоянно выходят из-за одного и того же поворота улочки и стучаться в дверь по правую сторону от себя. Однако чуть позже Холмс и Ватсон наблюдают за курьером (и братом Шерлока) из окна дома с противоположной стороны улицы.

.


3. Ватсон (стоя посреди комнаты) изучает часы своего брата через лупу. Но при резкой смене ракурса доктор уже сидит за столом с шахматной доской.

.


4. Обратите внимание на разное направление теней при подъезде сыщиков к воротам и их дальнейшим проходом от ворот к особняку.

.

5. Убитого зачем-то перенесли из здания на улицу?
.


6. Кровавые надписи имеют многочисленные подтёки. В первом случае мститель писал пальцем кровью, которая пошла у него из носа. Да и во втором случае без кисточки не обошлось :).

.


7. Кстати, начальные буквы этой надписи видны на стене комнаты, в которую преступник только-только забрался.

.


8. Свеча в доме, горевшая всю ночь, наутро не изменила своей длины и лишилась восковых подтёков.

.


9. В финале серии Холмс и Ватсон закуривают сигару. Но, для финальных кадров, нужен был классический образ сыщика и сигара в мгновение ока превращается в трубку.

.

.
все мои статьи с киноляпами...

.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]