Путин считает, что «городов Солнца» не будет
18.12.2017 414 0 0 nikitskij

Путин считает, что «городов Солнца» не будет

---
0
В закладки
Путин считает, что «городов Солнца» не будет деятельности, области, достижения, Солнца», правозащитной, выдающиеся, России, всегда, другие, который, Алексеевой, решение, предвидится, таких, премий, чемто, также, Путин, «городов, государственных


В России нет и не предвидится появления «городов Солнца». Об этом заявил Владимир Путин на церемонии вручения государственных премий за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности.

Для тех кто не знает, философское произведение «Город Солнца» было написано итальянским теологом Томаззо Кампанеллой в 1602 году. В труде описаны идеальные с точки зрения автора города и их устройство.

«Анри Сен Симон и другие социалисты-утописты, а потом и другие люди, которые искренне стремились к добру, мечтали о городах Солнца, но таких городов нет и вряд ли когда-то будет. Поскольку «городов Солнца» не предвидится, то всегда будут востребованы такие люди, как вы», — сказал Путин, обращаясь к правозащитникам.

Президент вручил государственную премию за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности председателю Московской Хельсинской группы Людмиле Алексеевой. По словам Путина, с Алексеевой «в чем-то можно не соглашаться, в чем-то поспорить», но это «не мешает относиться к ней с огромным уважением за ее мужество и за ее позицию».

Российский лидер также отметил заслуги лауреата премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности Владимира Вавилова, который "в память о своей маленькой дочери и ради помощи другим людям сделал все, чтобы в Казани появился хоспис, который принимает и взрослых и детей, где они всегда окружены любовь и заботой родных и близких".

Побольше бы таких людей в нашей стране, ведь их воля и великодушие формируют столь необходимую в России атмосферу общих добрых дел. Кстати, секретарь ОП РФ Валерий Фадеев высоко оценил решение о вручении государственных премий в области правозащитной деятельности и благотворительности, а также решение президента РФ о расширении поддержки развития паллиативной медицины в РФ
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]